(конкурс)Как я нашла себя в кролиководстве

Правила форума
Все статьи защищены законом об авторском праве.
Частичное или полное копирование разрешается только с согласия администрации сайта и при наличии обратной активной ссылки на http://www.krolikovod.com

(конкурс)Как я нашла себя в кролиководстве

Сообщение Наталка » 30 дек 2011, 10:33

Как я нашла себя в кролиководстве
Все началось с того, что у нас появились соседи с кроликом. У них жил большой серый великан, ночью он был в закрытой клетке а днем его выпускали пастись на длинной цепи. На столько длинной, что он часто заходил на наш участок и давал моим детям себя ласкать и играть с ним, за это они щедро награждали его любимым лакомством – петрушкой.
Прошло время, мы переехали в другой город и т.к. я очень люблю животных решили завести себе кролика, я хотела такого же, каким был тот большой серый великан. Но пролистав кучу обьявлений я не нашла ничего похожего, за-то нашла маленького декаративного барашка, которого продавали вместе с клеткой!
Прошло пару месяцев и мне стало так жаль смотреть на нашего одинокого мальчика, что я стала уговаривать мужа купить ему подружку. С самого детсва, сколько я себя помню, у нас в доме были животные которых я разводила. В основном хомячки. Потом собака. Но с кроликами я имела дело впервые. Боясь сделать что-то неправильно я стала искать в интернете ответы, на волнующие меня вопросы. И тут мне встретился чудестный сайт - www.krolikovod.com, с очень добрым форумом, где люди советовали полезные вещи и отвечали на наивные и глупые вопросы новичка с терпением и уважением. Я изучила этот форум вдоль и поперек, он и по сей день единственный и полный источник информации по кролиководству для меня.
Итак у нас появилась девочка, тоже декоративный барашек, она стала для меня настоящим испытанием! Я очень хотела получить от нее малышей, а она напротив, нехотела. За всю ее жизнь у нее была лишь одна нормальная (не ложная) беременности и она подарила мне 2 чудных малыша. Затем у нас появились пара великанов, здесь все было проще, 14 малышей со старта! Я не верила своему счатью  Потом прибавились и другие подороды – рэкс и цветной карлик. Однако не смотря на разнообразие пород великаны остаются моей любимой породой. Они умные как собаки и так же легко поддаются дресировке! Я развожу кроликов для продажи молодняка на племя и просто как домашних питомцев. Это дело поглатило меня, на столько это интересно и увлекательно, хотя требует большой отдачи и дисциплины.
Иногда, когда кролики начинают болеть, мне хочется закончить с их разведением, на столько жалко что весь труд может стать ничем за несколько дней, но в глубине души я понимаю что не смогу прекрать это дело навсегда. И если так случится, что мне придется всех распродать и переехать в другую страну, я все равно буду искать пути начать там все с начала. Кролиководство стало неотьемлимой частью моей жизни.
Вложения
1ssP1180385.JPG
с этой парочки все и началось :)
Наталка
Могу дать совет

Благодарил (а): 3 раз.

Re: (конкурс)Как я нашла себя в кролиководстве

Сообщение Павел Ким » 30 дек 2011, 14:14

:smile душевно... Спасибо, Наталья, за статью!
Мой блог Kimnew.ru
Павел Ким
Легенда Форума

Благодарил (а): 39 раз.

Re: (конкурс)Как я нашла себя в кролиководстве

Сообщение Сережа » 30 дек 2011, 18:35

Хороший рассказ,приятно почитать.Кроликов можно наряжать и дрессировать, как кошек,занимательно
Сережа
Ищу ответы

Благодарил (а): 0 раз.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: