Расскажите как выращивать молодняк

Удачное воспроизводство - путь к повышению рентабельности кролиководства

Re: Расскажите как выращивать молодняк

Сообщение ИриШа » 03 апр 2018, 21:37

Благодарю за отзыв. Обязательно создам свою страничку со временем. Опытным кролиководом себя не считаю, поэтому и пришла на форум, чтобы учиться у более опытных. Написала своё отношение к малькам потому что больно читать о гибели малышей, даже чужих. Может и мой опыт кому то поможет.
Из личного отношения к кроликам точно знаю только что глистогонить, вакцинировать и следить за состоянием питомцев не менее важно, чем хорошее питание. Профилактика всегда важна, в любом деле. Хорошее потомство можно получить только от здоровой, крепкой мамочки.Любой разовый отказ от пищи заставляет меня плясать танец перед своими питомцами и искать причину. " Там где не поможет ветеринар, в помощь хороший кулинар" правильно поставленный вопрос, но лучше приступать к кулинарии планово. Пока мне это удаётся, хотя всего 20 основных кроликов. Сейчас ещё 15 месячных малышей. Три породы. Калифорния- моя любимая. Ласковые, умные, общительные. Хорошие мамочки. Доверяют мне мальков с первых дней.Взглядом следят, но не протестуют. Бургундский. Нравится очень.Хотя так нежно личные отношения не складываются))) Ищу себе хорошего парня. Буду рада предложениям. Можно и пару мамочек хороших. И совсем недавно приобрела большое светлое серебро. Пока ещё в стадии познавания породы.
Из личного опыта: Однажды найдя причину своей ошибки, ты избежишь подобного навсегда, вот и учусь у форумчан. Многое почерпнула для себя и ещё не всё перечитала.
Благодарю всех, кто помогает многое понять и узнать.
ИриШа
Молчун

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Полина » 04 апр 2018, 07:03

Могу подсказать что хорошие кролики пород калифорния и бургундия у Волчека Александра, а так же у Мухи Андрея бургундия завозная.
Сами думали завести бургундию по инициативе отца, но пока держу оборону, есть и без того с кем работать :)
Полина
Ветеринар форума

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Волчек Александр » 04 апр 2018, 08:02

Могу предложить обе породы. Пока есть в наличии.
Волчек Александр
"Дабратворны Фальварак" владелец Частной Кроликофермы

Благодарил (а): 9 раз.

Пред.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: