Рентабельность кролиководства

Мониторинг цен на мясо и субпродукты. Другие финансовые вопросы

Рентабельность кролиководства

Сообщение Стриж25 » 03 дек 2012, 12:49

Александрович писал(а):
Павел Ким писал(а):Лузер, если вопросы остались - спрашивайте.

вопросы закончились?
Скажу что многим перешли мы дорогу наверное, что так расспрашивают. Говорил я вам-скромнее надо быть!
300% рентабельность-это разве шуточки? Подождите не дошло это до проверяющих, те всё проверят и придётся платить налог и ЛПХ и ФХ!
Скромнее надо быть!

А вам есть чего бояться? Заплатите налоги и спите спокойно. А то привыкли красти и красти. Привыкли прибедняться нет денег. Имея 50-100 и более кролей можно и отстегнуть трошки. Вы больше испугались за то что написали в каталоге или вы поскромничали там.
"300% рентабельность-это разве шуточки"- умный улыбнется :smile а вот жадные испугались не на шутку.
Зоркое око видит все. Просто не пришло время.
Стриж25
Молчун

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Деятельность БООК: ответы на актуальные вопросы

Сообщение Александрович » 03 дек 2012, 18:37

Я уже надеялся, что все птицы на югах, делят свои проценты, про которые сами и накосячили. Здорово вот так, неподумавши (или спецом «подумавши») ЛЯПНУТЬ в «Аргументах и Фактах» на всю Республику, а потом пытаться спихнуть свой косяк на БООК.
Кто ляпал про 300% рентабельности? Вы не знаете Стриж 25?Это случайно не вы? Метка не ваша была?
Умные улыбнулись и промолчали еще тогда, понимая, что это была оговорка или опечатка корреспондента как минимуму на 00.
А за меня не переживайте Я плачу налоги и сплю спокойно.
Трошки и БООКу отдаю, в размере членских взносов, что меня вполне устраивает.
50-100 тушек это у меня в морозильном ларе , то что все они - самки я сомневаюсь ,но вам наверное виднее.
Денег, помощи и советов не прошу .
Александрович
Куча вопросов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Заячья усадьба » 05 дек 2012, 06:17

Александрович писал(а):Я уже надеялся, что все птицы на югах, делят свои проценты, про которые сами и накосячили. Здорово вот так, неподумавши (или спецом «подумавши») ЛЯПНУТЬ в «Аргументах и Фактах» на всю Республику, а потом пытаться спихнуть свой косяк на БООК.
Кто ляпал про 300% рентабельности? Вы не знаете Стриж 25?Это случайно не вы? Метка не ваша была?
Умные улыбнулись и промолчали еще тогда, понимая, что это была оговорка или опечатка корреспондента как минимуму на 00.
А за меня не переживайте Я плачу налоги и сплю спокойно.
Трошки и БООКу отдаю, в размере членских взносов, что меня вполне устраивает.
50-100 тушек это у меня в морозильном ларе , то что все они - самки я сомневаюсь ,но вам наверное виднее.
Денег, помощи и советов не прошу .

Давайте я с Вами поговорю, если ВАС так беспокоит эта тема . Хотя разговор продуктивным не получится исходя из того, что Вы :new_russian занимаетесь декарашками и полудекарашками а мы - мяснными породами "гибридами" :good (главное желаемый результат достигнуть). Определились бы с направлением в разведении,на мясо или на породу попробовали бы еще и настоящих "гибридов", а не доморощенных мешанцев, смотри и мозги на место станут и тогда :drinks ударим по клавишам компов и обсудим % прибыли. :hi
Последний раз редактировалось Заячья усадьба 05 дек 2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
КФХ "Заячья усадьба" 8(029)658-37-07 (Vel)
Высокопродуктивный породный гибрид "Белый паннон"
Клетки, бункерные кормушки, ниппельное поение, коврики (трапики от пододерматита и переохлаждения кроликов.
Заячья усадьба
Хочу всё знать

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение tomas » 05 дек 2012, 11:58

Василий, хороший ты парень, только может хватит пудрить мозги людям своими гибридами. Такими хиплусами у нас 90% белорусов занимаются, только потом не знают что с ними делать. Сказочные привесы ваших "мясных" пород, видимо присутствуют только у вас. Лучшие пром. фермы Италии, которые пока удерживают первенство в пром. разведении кроликов, радуются 10-12ти% рентабельности. Как я понял, вы со своей 300% рентабельностью, решили завоевать мировой рынок крольчатины. Могу пожелать вам успехов в этом нелёгком деле :empathy
tomas
"Дабратворны Фальварак"

Благодарил (а): 222 раз.

Сообщение ozem_andrei » 05 дек 2012, 14:27

Олег Федорович здравствуйте. Про низкую рентабельность производства мяса крольчатины понятно, а Вы, пожалуйста, подскажите примерно, какая рентабельность от племенного разведения кроликов?
Изображение
ozem_andrei
Могу дать совет

Благодарил (а): 10 раз.

Re: Рентабельность кролиководства

Сообщение Елена Анатольевна » 05 дек 2012, 14:45

ozem_andrei,
10-12 это хорошая рентабельность.
Рентабельность производства рассчитывается как отношение прибыли от реализации к сумме затрат на производство и реализацию продукции. Коэффициент показывает, сколько рублей прибыли предприятие имеет с каждого рубля, затраченного на производство и реализацию продукции.Если доходы превышают расходы, то можно говорить о рентабельности предприятия.

Основными факторами роста показателя рентабельности производства считаются: снижение себестоимости производимой продукции, а также повышение качества продукции.
Елена Анатольевна

Сообщение ozem_andrei » 05 дек 2012, 15:25

Елена Шашок, Я знаю что такое рентабельность. Чем она выше, тем лучше - это тоже понятно. 10-12% - это хорошо, но работая в СПК встречал цифры и 20-25% с животноводства (мясо-молоко) и 40% с рапса.
Изображение
ozem_andrei
Могу дать совет

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Елена Анатольевна » 05 дек 2012, 15:52

ozem_andrei, я понимаю что америку не открываю,но как повысить рентабельность-вот главный ввопрос.
Подбор породы под условия содержания,правильное сбалансированное кормление,условия содержания,знания и многое другое это составляющие в кролиководстве.
Елена Анатольевна

Сообщение Заячья усадьба » 05 дек 2012, 15:54

tomas писал(а):Василий, хороший ты парень, только может хватит пудрить мозги людям своими гибридами. Такими хиплусами у нас 90% белорусов занимаются, только потом не знают что с ними делать. Сказочные привесы ваших "мясных" пород, видимо присутствуют только у вас. Лучшие пром. фермы Италии, которые пока удерживают первенство в пром. разведении кроликов, радуются 10-12ти% рентабельности. Как я понял, вы со своей 300% рентабельностью, решили завоевать мировой рынок крольчатины. Могу пожелать вам успехов в этом нелёгком деле :empathy

Олег! Я Вас тоже люблю! Такими хиплусами занимается только 4 фермы в РБ. А вот такими Бельгийцами как у Вас каждый второй. Может хватит пудрить мозги людям и стоит написать, что Бельгия - это декорация сложная в разведении и вообще не рентабельная порода. Ну разве что продавать 3 мес. по 150 $. Или может Вы сможете показать Рентабельность Бельгийца для разведения на мясо. А сказочных привесов мясных пород никто не обещал - 1 кг.- 1 мес. (согласитесь, ничего сверхъестественного) Да Вы не хуже меня знаете, что рентабельность складывается и из количества рожденных и выживших, количества окролов в год, потребления корма на кг. привеса, оборачиваемости кроликоместа и его размера, возможности выращивания по интенсивной технологии, затрат на строительство и обслуживания фермы и мн. другое. Ни один из вышеперечисленных параметров не будет в пользу Бельгийца. Следовательно рекомендовать людям разводить Бельгию на мясо - это чистый ЛОХОТРОН! Или все кто покупает у Вас кролей имеют цель получение шкурки большого размера и участие в выставках. Да что-то и Вас на этих выставках особо не видно , а заявлять о том, что Ваши кролики лучшие в Беларуси без этого по меньшей мере не скромно.

Так что давайте заниматься каждый своим делом: кому мясо, а кому декорация!!!
КФХ "Заячья усадьба" 8(029)658-37-07 (Vel)
Высокопродуктивный породный гибрид "Белый паннон"
Клетки, бункерные кормушки, ниппельное поение, коврики (трапики от пододерматита и переохлаждения кроликов.
Заячья усадьба
Хочу всё знать

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение денис81 » 05 дек 2012, 20:00

Елена Шашок писал(а):ozem_andrei,
10-12 это хорошая рентабельность.
Рентабельность производства рассчитывается как отношение прибыли от реализации к сумме затрат на производство и реализацию продукции. Коэффициент показывает, сколько рублей прибыли предприятие имеет с каждого рубля, затраченного на производство и реализацию продукции.Если доходы превышают расходы, то можно говорить о рентабельности предприятия.

Основными факторами роста показателя рентабельности производства считаются: снижение себестоимости производимой продукции, а также повышение качества продукции.

Елена Анатольевна, иногда так смешно читать ваши размышления на эконом. темы(сразу вспоминается перепроизводство, из последнего тема "цена на комбик" про ндс ), может лучше не надо )) Ну ладно есть тут люди которым лишь бы больше написать, но Вы то. Вот обьясните плиз как влияет повышение качества на повышение рентабельности?
Есть 2 пути увеличения рентабельности- снижение затрат или увеличение цены либо то и другое. Рентабельность учитывает эффективность использования вложений, но большая рентабельность не всегда = большой эффект, т.е конечная прибыль.
денис81

Сообщение Stigvi » 05 дек 2012, 20:45

денис81, повышение качества подразумевает повышение отпускной цены. А как Вы сами заметили, повышение цены ведет к повышению рентабельности.
Там где главное деньги, не главное все остальное.
Люди, считающие деньги способными сделать всё, сами способны всё сделать за деньги.Пьера Буаста
Stigvi
Завсегдатай

Благодарил (а): 399 раз.

Сообщение Лузер » 05 дек 2012, 21:33

Stigvi писал(а):денис81, повышение качества подразумевает повышение отпускной цены.

с какой это радости?
Лузер
Учусь всему

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Stigvi » 05 дек 2012, 21:43

Могу задать встречный вопрос. А с какой радости цена останется прежней?
Давайте на отвлеченном примере.
Комбинат поставляет муку второго сорта, потом поставил новую линию и начал выпускать муку первого сорта. Вы хотите сказать, что муку первого сорта производитель будет продавать по цене муки второго?
Люди, считающие деньги способными сделать всё, сами способны всё сделать за деньги.Пьера Буаста
Stigvi
Завсегдатай

Сообщение Лузер » 05 дек 2012, 21:52

Stigvi писал(а):Могу задать встречный вопрос. А с какой радости цена останется прежней?
Давайте на отвлеченном примере.
Комбинат поставляет муку второго сорта, потом поставил новую линию и начал выпускать муку первого сорта. Вы хотите сказать, что муку первого сорта производитель будет продавать по цене муки второго?

не путайте хрен с редькой, в вашем примере производство муки 1 сорта повлечёт дополнительные затраты, что ни как не приведёт к повышению рентабельности( ну или совсем незначительно), это просто приведёт к увеличению валового дохода
Лузер
Учусь всему

Сообщение Stigvi » 05 дек 2012, 22:03

Лузер писал(а):что ни как не приведёт к повышению рентабельности( ну или совсем незначительно)

а как вы можете без цифр это оценить? :biggrin
может они оборудование списаное с другого комбината поставили, на котором нанотехнологии начали внедрять, а это отбросили за ненадобностью :biggrin
Я Вам суть пытаюсь донести, а вы к словам цепляетесь.
Т.к. Вы очень грамотный, научите нас заниматься кролиководством с высокой рентабельностью.
Stigvi
Завсегдатай

Сообщение казимир » 05 дек 2012, 22:09

Очень интересно читать споры на волнующую всех тему о рентабельности кролиководства . Уважаемые кролиководы , в личном хоз-ве без применения наемного труда нереально высчитать % рентабельности , так
как каждый из вас будет оценивать час своего труда абсолютно разными суммами и притом резко отличающимися . Насчет терминов , Елена , Вы описали очень общую рентабильность , а Денис , если я точно
его понял , рентабельность ( эффективность ) капиталовложений ( а трудовые затраты как же ) и он точно подметил о перепроизводстве . Хотя обои правы со своей точки зрения . Всем бы было понятно , если бы дискусии шли в конкретных цифрах . Условно : за год на корма - 5млн , на прививки - 0.5млн, на оборудование -
3 млн , проч. расходы ( свет , инвентарь , транспорт и т.д. ) - 1млн ( без учета труд . затрат ). Вопрос : на какую
сумму надо продать кролей или мяса , чтобы получить вышеуказанную рентабельность - 12% или 300 % ?
Да и последнее , в экономике нет понятия "большой или маленький " , есть конкретные цифры .То , что для одних большой доход, для других может быть маленький .
Бартер промтоваров на кроликов тел Вэлком 8 029 6 58 64 86 в перерасчете по 45 тыс за кг живого веса.
казимир
Флудер

Благодарил (а): 172 раз.

Сообщение Лузер » 05 дек 2012, 22:11

Stigvi писал(а):Т.к. вы очень грамотный, научите нас заниматься кролиководством с высокой рентабельностью.

1. я не занимаюсь кролиководством
2. не вижу смысла учить или объяснять что-то тем, кто сидит в танке, и при этом поставил танк на ручник

скачайте в инете учебник по экономике и штудируйте на досуге, если и не научитесь, то хотя бы овладеете основными терминами чтобы не писать откровенную чушь
Лузер
Учусь всему

Сообщение казимир » 05 дек 2012, 22:18

Игорь , хочу не согласиться с тобой и Еленой насчет качества . Если сейчас реальный ценник на мясо установился на уровне 70 - 80 тыс , то хоть выращивай кролей на действительно натуральных кормах ( а не на КК)
и подкармливай молоком и творожком ( что повлияет на нежность мяса ) - все равно больше 80 тыс практически
никто не даст .
Бартер промтоваров на кроликов тел Вэлком 8 029 6 58 64 86 в перерасчете по 45 тыс за кг живого веса.
казимир
Флудер

Благодарил (а): 172 раз.

Сообщение Stigvi » 05 дек 2012, 22:26

казимир, да там про качество общей фразой было написано, зацепились за слово и стоите на своем.
Давайте так, чтобы вести предметный разговор, ответим все на вопрос: кто что понимает под улучшением качества в кролиководстве?
Stigvi
Завсегдатай

Сообщение Stigvi » 05 дек 2012, 22:37

Если я купил калифорнийского червя и он позволяет мне реализовывать помет по высокой цене, это улучшение качества(в данном случае помета)? Это повысит мою рентабельность?
Если я нашел хорошего кожевенника, который выделывает мои шкурки до такого состояния, что я могу продать их в ателье, это улучшение качества(шкурки)? Увеличит рентабельность?
Если я научился разделывать кроликов так, что снимаю шкуру с головы, что позволяет сдавать головы на корм животным, это улучшение качества(субпродуктов)? Что с рентабельностью?
Если я научился удалять хрящ из хвоста кролика и могу после этого сдать хвостик в зоомагазин на игрушки, это улучшение качества?
Если я нашел мастера, который из лапок и ушей сварит клей, который часто используют церковники для икон, это улучшение качества?
У кого будет выше рентабельность? у того кто взял из кролика только мясо, а остальное закопал или у того, кто использовал продукты кролиководства по полной программе?
Stigvi
Завсегдатай

След.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: