Домашнее подворье "ПРОСТЫЕ МЕЧТЫ".

Домашнее подворье "ПРОСТЫЕ МЕЧТЫ".

Сообщение Domenik » 30 янв 2018, 12:29

Рад приветствовать на личной страничке моего подворья !

Меня зовут Сергей и вот уже несколько лет я занимаюсь разведением разных животных и птицы.

Надеюсь, что Вам будет интересно узнать , чем именно я занимаюсь и что имеется из живности. А может кто ни будь найдёт здесь свою Мечту? ;)

И таааак.... Коротенько, тезисно, расскажу, кто именно имеется....

Из птицы, на подворьи имеются фазаны четырёх видов : АЛМАЗНЫЙ , ЗОЛОТОЙ , ОХОТНИЧИЙ и РУМЫНСКИЙ . Птица необычайной красоты и увлекательными поведенческими особенностями. Весьма неприхотливы в содержании, просты в кормлении и неотразимы внешне...

Так же держу кур определённых пород... В основном мясо-яичного направления, но так же не забываю про красоту на подворьи, посему все породы имеют весьма оригинальный и симпотичный внешний вид. Можно сказать три в одном! Тут и яйцо, и мясо, ну и визуальное приятное восприятие птицы.

Полностью доволен породой кур ПУШКИНСКАЯ ... Милые пеструшки, которые похожи на курочку рябу из сказки, не только радуют глаз, но и впечатляют своими продуктивными качествами. Яйцо несут крупное и много...

Величественные и гордые ГАЛАНЫ (Глухари , Русская Чёрная Бородатая) , так же очень нравятся... Как чёрные вОроны ходят по выгулу, своим строгим и суровым видом пугая окружающих. Но внешний вид этих кур весьма обманчив, характер весьма спокойный у них, некоторые вообще ручные.

Никто не пройдёт мимо ФАРФОРОВОГО СУССЕКСА....

Как припорошенные снегом, эти куры прям пускают рябь в глаза. На тёмном, каштановом цвете оперения весьма эффектно смотрятся фарфоровые пятнышки на конце пёрышек. Несутся эти куры тоже не плохо, яйца -нежно кремового цвета, да и сами куры крупные... Даволи редкий окрас этой породы в нашей стране.

Так же имеется заморская порода кур АМЕРАУКАНА... Небольшие, подвижные куры примечательны тем, что несут яйца бирюзового цвета.

Так же имеется порода кур ЗЕЛЕНОНОЖКА КУРОПАТЧАТАЯ или Польская Зеленоножка... Интересная старая порода, которая одно время была символом фермеров Польши. Отлично чувствуют себя в деревенских условиях, любят гулять, нравится их яйценоскость. Защитный, куропатчатый цвет оперения, помогает ей при угрозе, спрятаться от опасности...

А вот как утончённые газельки, прям статуэтки, привлекают внешним видом ГАМБУРГСКИЕ куры... Но эта порода не только красива, но и яйца исправно несут, правда не очень большие, так ведь и курёхи миниатюрные.

Имеются не первый год на подворьи ЦЕСАРКА... Загорская белогрудая, Белая Волжская и Голубая. Весьма забавная и интересная птица. По моим наблюдениям, нашей стране, за последние годы поголовье цесарок в частных хозяйствах увеличилось, и диковинной птицей их не назовёшь, значит нравятся они людям. И несутся нормально, яйца вкусные, приравнивают к диетическим. А какое отменное мясо у цесарок! Ммммм... Кстати, есть отличный рецептик в красном вине. Не зря говорят, цесарка- царская птица!

Не менее шикарной по вкусу и диетическим свойствам, является мясо индейки... Эта птица тоже имеется у меня. Да ещё какая! Можно сказать экслюзивный вариант - ГОЛУБЫЕ ИНДЮКИ ! Ещё их называют Аспидными
Редкий, необычный цвет, который напоминает цвет ясного неба, сочетается в птице с отличными мясными качествами...

Так же на мясо держу БАШКИРСКИХ уток. Быстрый набор веса, хороший иммунитет, неприхотливость и всеядность этой птицы, подтолкнуло меня даже увеличить их поголовье.

Ну и немного о кроликах...

Мешаных на подворьи нет и не планируется.

БУРГУНДСКАЯ... Считаю отличной общепользовательской породой, отличается быстроспелостью, хорошей молочностью и многоплодностью самок, неагрессивностью. В кормлении тоже проблем нет, как обычный домашний кролик.

РЕКСЫ.

Это кролики, с необычайным плюшевым мехом, внешний вид которых очень привлекателен. Хоть в содержании немного есть нюансы, но поверьте, оно того стоит! Пока только имеются окрасы кастор и далматин, может ещё чего присмотрю...

Ну и опять же завёл редчайшую породу кроликов , называется она - БЕЛЬГИЙСКИЙ ЗАЯЦ.... Да-да, именно не великан, а - Заяц! Больше для интереса и души эта порода ...

Извиняюсь, если немного утомил повествованием о своём подворьи, но теперь Вы знаете чего имеется.

О каждом виде и породе, можно будет почитать подробней в профильных темах про породы , ну и конечно же , на этой страничке ниже. Буду делиться и накопленной в закладках офф. информацией и моими личными впечатлениями , наработками , ну и конечно же - фото, надеюсь, будет интересно многим...

;)
Domenik
Куратор по птицеводству

Благодарил (а): 18 раз.

Re: Подворье "ПРОСТЫЕ МЕЧТЫ".

Сообщение Ната1983 » 30 янв 2018, 13:58

Domenik, с удовольствием почитала эссе о вашем хозяйстве. И с большим, просто огромным нетерпением жду ваших фото с продолжением такого увлекательного рассказа! :flirt:
Ната1983
Ищу ответы

Благодарил (а): 129 раз.

Сообщение soleleonid » 30 янв 2018, 15:19

Добры день Сергей. Рад тебя видеть на этом поле...
Представился хорошо. Пригласи на обмен опытом и не только.
Мальчик бургундии востребован по прежнему.
soleleonid
"Дабратворны Фальварак" владелец Частной Кроликофермы

Благодарил (а): 291 раз.

Сообщение Domenik » 30 янв 2018, 15:26

Ната1983 писал(а):Domenik, с удовольствием почитала эссе о вашем хозяйстве. И с большим, просто огромным нетерпением жду ваших фото с продолжением такого увлекательного рассказа! :flirt:

Конечно , по мере заполнения странички , я покажу и фото своих питомцев , и расскажу о них...
Domenik
Куратор по птицеводству

Сообщение Domenik » 30 янв 2018, 15:31

soleleonid писал(а):Добры день Сергей. Рад тебя видеть на этом поле...
Представился хорошо. Пригласи на обмен опытом и не только.
Мальчик бургундии востребован по прежнему.

И я рад приветствовать , Леонид Иванович ... Помню , помню про кроликов , если нужен , то сделаем обязательно ! ;)

Просто в зиму не покрывал , хотя немного жалею , такая тут и зима , как раз были б к весне крепкие крольчата...

Ну , ничего , всё будет. Тогда и гости можно организовать ... ;)
Domenik
Куратор по птицеводству

Сообщение Полина » 30 янв 2018, 20:55

Изображение
Полина
Ветеринар форума

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Забелло В.В. » 30 янв 2018, 21:07

Сергей, рады приветствовать Вас на нашем форуме!!!
АГРОРЫНОК | САЙТ | КАТАЛОГ ХОЗЯЙСТВ |РОДОСЛОВНЫЕ

Жизнь коротка – нарушайте правила,
прощайте быстро, целуйтесь медленно,
любите искренне, смейтесь неудержимо
и никогда не сожалейте о том, что было.

Забелло В.В.
Могу дать совет

Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение Domenik » 30 янв 2018, 21:34

Спасибо ...

Данный форум один из старожилов , много интересных тем , есть что почитать , не мало полезной инфы и советов....

Но для меня он - новый... Осваиваиваюсь потихоньку...
Domenik
Куратор по птицеводству

Сообщение Полина » 30 янв 2018, 21:49

Да, по кроликам тут "толмуды".. порой даже и не знаю какие темы ещё раскрыть можно))
Полина
Ветеринар форума

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Domenik » 30 янв 2018, 22:00

Полина писал(а):Да, по кроликам тут "толмуды".. порой даже и не знаю какие темы ещё раскрыть можно))

Эт , точно.... Зачитаешься... Но вот по другим видам сельхоз и не только тематике , видам животных , а особенно птицы , пробельчики то , имеются... ;)
Domenik
Куратор по птицеводству

След.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: