Натальино хозяйство в Витебске

Re: Натальино хозяйство в Витебске

Сообщение Елена Пасека » 07 май 2015, 17:46

Уютный крольчатник и кролики хороши. Наталья, скажите у вас рексы без подстилки на сетке? Как лапки, а то я недавно стала счастливой обладательницей рексика и интересуюсь? :smile
Елена Пасека

Сообщение наталья нов » 07 май 2015, 17:54

Да, без подстилки. Подстилку никогда не стелю, т.к. собирается на ней помет.Периодически на сетку могу положить деревянные коврики, делается просто : 2-3 обработанные доски размер по ширине клетки, с обратной стороны досок степлером прикрепляют корсажную ленту, получается деревянный коврик, который легко помыть. Лента позволяет коврик скручивать и потом удобно доставать его из клетки и обрабатывать. Правда они используются не более полу года... :biggrin , грызут.
наталья нов
Ищу ответы

Благодарил (а): 135 раз.

Сообщение Андрей Муха » 07 май 2015, 19:31

:shok НЕ С-ЛА-БО-Е у Вас НА-ЧА-ЛО...!!!. :smile :good :good :good :good :good
Андрей Муха

Сообщение ДашАнечка » 07 май 2015, 19:50

Клеточки зачетные! :good
ДашАнечка

Сообщение Анатолий82 » 07 май 2015, 22:59

супер :good
Анатолий82
Молчун

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Andrey.Ru » 08 май 2015, 09:09

наталья нов, заинтересовала конструкция кормушки. Можно в вкратце: как, из чего и т.п.? :hi
Andrey.Ru

Сообщение bolshoi » 08 май 2015, 13:05

а меня заинтересовали системы обогрева и вентиляции.также периодичность удаления продуктов жизнедеятельности кроликов и птицы соответственно? :unknown
bolshoi
Завсегдатай

Благодарил (а): 315 раз.

Сообщение Andrey.Ru » 08 май 2015, 14:43

bolshoi писал(а):птицы

"слона-то я и не заметил" :sad
Andrey.Ru

Сообщение наталья нов » 09 май 2015, 12:44

bolshoi писал(а):а меня заинтересовали системы обогрева и вентиляции.также периодичность удаления продуктов жизнедеятельности кроликов и птицы соответственно? :unknown

по поводу удаления продуктов жизнедеятельности:
клетки сетка- 1 раз в неделю очистка накопительных контейнеров, сброс с клеток в контейнеры-раз в два дня, сист. очистки делал мой муж. Фото выложу в понед., (т.к. до понед. нахожусь в в гостях) В клетках Леонида Ивановича-использую мелкие опилки в качества накопителя, замена опилок 2 раза в неделю.
Вытяжка-принудительный 16 вт. САТА вентилятор с обратным клапаном в потолке, включается таймером в летнее время через 30 мин на 15 мин, в зимнее пограмирую реже , раз в 2-3 часа. Есть постоянно открытое функциональное отверстие рядом с полом, заделано мелкой сеткой от грызунов, используется для слива в случае ген уборки и для постоянно действующей притяжной вентиляции.
Таймеры использую китайские, очень удобно. На таймерах работают: вытяжка, свет, экранированная уф-лампа(2 раза в день по 15 мин).
По кормушкам и клеткам для перепелов могу попросить мужа для более подробного описания в изготовлении. фото сделаю в понед-вторник, выложу.
Еще мне очень нравится бункер*-стол для комбикормов, фото выложу позже.
Птица чистка клеток 2 раза в нед, контейнеры заполняю опилками.
Последний раз редактировалось наталья нов 09 май 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
наталья нов
Ищу ответы

Сообщение наталья нов » 09 май 2015, 12:58

По системе обогрева- ничего дополнительно не делали, стены и потолок-сэндвич панели, держат тепло замечательно. Зимой температура не опускалась ниже 2-3 гр С при темп - 10-15С, (правда и зимы с -20-30С то в этом году толком не было) на на всякий случай есть обогреватель. Постараюсь все более подробно сфотографировать по приезду, может кому-нибудь пригодится.
наталья нов
Ищу ответы

Пред.След.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: