Хозяйство "Rayo de Sol"

Re: Хозяйство "Rayo de Sol"

Сообщение Веегрес Мария » 23 дек 2017, 17:46

И была у меня вот такая вот девочка, Дайкири. Родилась у меня. От кого - покажу чуть позже. Девочка простенькая по типу(длинная морда, неправильное положение ушей, отсутствие венцов), но мелкая. С браком окраса - голландские отметины на голове.
Изображение
Дайкири была оставлена на разовую вязку, получение желаемого потомства и дальнейшее пристройство.
Покрыла ее Зефирчиком. Родилась вот такая вот девочка, Чара. По окрасу вообще никакая - несколько пятнышек, выдающих "японистость". Но уже лучшего типа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Веегрес Мария
Ищу ответы

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Веегрес Мария » 23 дек 2017, 18:02

Чара так же была оставлена на разовую вязку и дальнейшее пристройство. Но пока что живет у меня, пристроить пока не удалось)))
Покрыла Чару импортным рёнским самцом Нефритом. И родилась вот такая вот замечательная девочка Зарина. Наконец-то получила почти то, чего давно так долго ждала. Очень красивая, ярко прорисованная. Но пока что еще далекая от идеала окраса. С небольшим брачком окраса - тоже голландская отметина на лбу. Очень мелкая девочка(вес 1,6кг), с хорошими ушками.
Тут она совсем малышка
Изображение
Изображение
Изображение
А тут чуть подросла, на фотографиях 2 месяца. Учавствовала в августе в выставке в Москве под экспертом Могендович В. в классе Бебиков. Получила рабочую оценку 91б. В планах - переоценка во взрослом классе.
Изображение
Изображение
Изображение
Веегрес Мария
Ищу ответы

Сообщение Веегрес Мария » 23 дек 2017, 18:10

Еще в питомнике работает вот такая вот девочка - Дарина из питомника "Киовские зайчишки"(Москва).
Изображение
Изображение
Весной от Дарины и Зефирчика родился вот такой вот красивый мальчик Щёголь. Оставила для племенной работы. На фотографиях мальчишке 4,5 месяца. Получился с очень мощным костяком зайка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот эту девочку мне подарила подруга, председатель клуба. Малышка без происхождения, но в очень хорошем породном типе и очень не крупная, без брака окраса, с хорошим рисунком.
Малышку назвали Юта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Веегрес Мария
Ищу ответы

Сообщение Веегрес Мария » 23 дек 2017, 18:42

Еще был вот такой зайка. Барон из питомника "Весна"(Тула). Обалденной красоты мальчик. Голубой белоостевой. Отец у него привезен из Германии. И так получилось, что отец был носителем полосатости. Была у меня девочка Лейла оленьего окраса. Уже давно пристроена, к сожалению фотографий нет. Тоже без происхождения. С голландской отметиной на голове. Передает вот их потомкам... Дайкири - это дочка Лейлы и Барона.
Фотографии Барошика
Изображение
Изображение
Изображение
Барончик уже старенький мальчик, ему лет 6 примерно. Живет сейчас в Петербурге в качестве любимца в семье.

Из Костромы у меня была девочка Лисёна из питомника "Сириус". Единственная лисья карликовая барашка. Окрас Голубой подпалый.
Изображение
От Лисёны и Барона родилась вот такая красавица Земляничка, носительница лисьего гена. Окрас как и у мамы - голубой подпалый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Этой осенью Земляничка уехала работать в другой питомник. А от нее и Юкаса я оставила 2х японских голубых девочек - Бирюзу и Барбариску. Они возможные носительницы лисьего гена. И неродственная линия японских баранов. Очень надеюсь, что лисий ген они все же захватили от матери. В последствии хочу поискать лисьего или носителя лисьего гена мальчика. А пока что будут работать в паре с Щеголем.
Фотографии покажу чуть позже. Их фотографий пока нет.

И была у меня девочка Дымка, приехала из питомника в Йошкар-Оле. Окрас голубой зонарный мардер. Была взята как неродственная кровь под рёнов. К сожалению, Дымку пришлось вывести из разведения, а кто ее хотел купить, попросили стерилизовать, потеряла летом при неудачной стерилизации(не перенесла наркоз).
Изображение
От нее и Юкаса родилась малышка Галатея. Девочка окраса голубой мардер. Очень мелкая, интересная. Хочу попробовать ее с рёнами, но пока что в раздумьях. Оценивалась в августе на выставке у Могендович В. в классе бэбиков. Получила рабочую оценку 91балл. Будет перевыставляться во взрослом возрасте.
Изображение
Изображение
Изображение
Галатея - карликовый баран немного другого направления - NHD. Очень мелкая девочка. Ее вес сейчас 1,2кг. Как у гермелинов :)

Ну вот по барашкам я и закончила))) Бирюзу и Барбариску покажу как-нибудь позже, когда будут фотографии.
А в другой раз покажу другие породы, других зайчиков))
Веегрес Мария
Ищу ответы

Сообщение Модератор » 23 дек 2017, 21:11

У вас так много кроликов и такие они все классные!
МНЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ ФОРУМЧАН
МНЕНИЕ ФОРУМЧАН МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

Свои замечания и предложения пишите на электронную почту:
info@krolikovod.com

АГРОРЫНОК | САЙТ | КАТАЛОГ ХОЗЯЙСТВ |РОДОСЛОВНЫЕ
Модератор
Максим

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Полина » 24 дек 2017, 07:37

Здравствуйте! Смотрю Вы очень серьезно подходите к разведению кроликов. И мне кажется что Вам очень кстати придется сервис по со созданию родословных http://krolikovod.com/pedigree/ - очень удобный. Единственное НО, это отсутствие клейма, так как клички могут повторяться... а клеймо индивидуально.. или оно есть?
Полина

Сообщение Веегрес Мария » 24 дек 2017, 17:37

Полина писал(а):Здравствуйте! Смотрю Вы очень серьезно подходите к разведению кроликов. И мне кажется что Вам очень кстати придется сервис по со созданию родословных http://krolikovod.com/pedigree/ - очень удобный. Единственное НО, это отсутствие клейма, так как клички могут повторяться... а клеймо индивидуально.. или оно есть?

Спасибо за предложение! Было бы интересно))
Клеймо есть. № 2160RU, ну а второе ухо стандартно - год и номер крольченка в помете(4 цифры получается)
Веегрес Мария
Ищу ответы

Сообщение Веегрес Мария » 24 дек 2017, 17:39

У меня сегодня немного сумбурный и радостный день :) Коза последняя родила. И наконец-то долгожданную девочку! :yahoo: А то мне все на козлов везет))) 5й год с козами, за это время было 4 козы(сейчас 3), рожали и по 1, и по 2 малыша, но всегда паорнишки. А тут счастье такое долгожданное!!
Веегрес Мария
Ищу ответы

Сообщение Веегрес Мария » 24 дек 2017, 17:45

Полина писал(а):И мне кажется что Вам очень кстати придется сервис по со созданию родословных

Не могу найти кроликов... Козы, КРС, собаки, свиньи, еще вродле кто-то, а кроликов в списке "Добавить животное" нет...
Веегрес Мария
Ищу ответы

Сообщение Модератор » 24 дек 2017, 18:00

Веегрес Мария писал(а):У меня сегодня немного сумбурный и радостный день :) Коза последняя родила. И наконец-то долгожданную девочку! :yahoo: А то мне все на козлов везет))) 5й год с козами, за это время было 4 козы(сейчас 3), рожали и по 1, и по 2 малыша, но всегда паорнишки. А тут счастье такое долгожданное!!

Поздравляем! Может выставите фото и своих козочек, мы с удовольствием ими бы полюбовались.

Веегрес Мария писал(а):Не могу найти кроликов... Козы, КРС, собаки, свиньи, еще вродле кто-то, а кроликов в списке "Добавить животное" нет...

Сейчас разбираюсь, что там за ошибка произошла.
МНЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ ФОРУМЧАН
МНЕНИЕ ФОРУМЧАН МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

Свои замечания и предложения пишите на электронную почту:
info@krolikovod.com

АГРОРЫНОК | САЙТ | КАТАЛОГ ХОЗЯЙСТВ |РОДОСЛОВНЫЕ
Модератор
Максим

Благодарил (а): 139 раз.

Пред.След.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: