Окрасы рексов

Какой окрас у моих рексов?

Сообщение Полина » 15 ноя 2016, 15:22

Довольно часто мы задаёмся вопросом, а какой окрас у моих питомцев? :? А у рексов их ведь действительно много. Иногда действительно интересные окрасы остаются загадкой для хозяина, давайте вместе разбираться! Приглашаю владельцев с такими кроликами-загадками в тему! :yes:
Полина

Re: Какой окрас у моих рексов?

Сообщение ДабратворныФальварак » 15 ноя 2016, 15:34

Рекс окраса триколор

IMG_4372.JPG

Рекс шиншиллового окраса

IMG_4378.JPG
ДабратворныФальварак

Re: Какой окрас у моих рексов?

Сообщение Полина » 15 ноя 2016, 15:39

Тут всё понятно, тема для тех кто не знает окраса у своих питомцев и желал бы узнать :!:
Полина

Окрасы рексов

Сообщение Полина » 27 ноя 2016, 11:27

В этой теме максимально подробный разбор полётов по окрасам рексов.
Приглашаю заводчиков в тему с разъяснениями по окрасам, которые они держат и наверняка знают к чему нужно стремиться.

Начнём с гепардов.
aDOsb6ZeWQ.jpg

Основной окрас оранжевый с пятнами разного цвета:
1. Чёрными, у них глаза коричневые.
2. Гавана - глаза коричневые с красным блеском
3. Голубыми - глаза серо-голубые и при этом основной окрас оранжевый меняется на песочный.
4. Марбурскими - чуть светлыми (очень похожими на окрас пятен в 3 кролике)
Полина

Re: Окрасы рексов

Сообщение Полина » 27 ноя 2016, 11:31

Кстати, так как нам было бы интересно в будущем завести окрас шиншиллу, то было бы здорово ознакомиться с подробным описанием по данному окрасу.
Полина

Сообщение Полина » 27 ноя 2016, 12:51

Скажем так, при покупке крольчонка или взрослого кролика на что следует обратить внимание?
Как не ошибиться в чистоте окраса?
mhAS5vuzAcQ.jpg
Полина

Сообщение Astro » 27 ноя 2016, 22:03

что именно по шиншиллам хотелось бы знать ? у меня конечно нет большого опыта но шиншиллового парня выставляла .что говорил по нему эксперт внимала и запоминала .
Astro
Многое могу

Благодарил (а): 236 раз.

Сообщение Полина » 27 ноя 2016, 22:07

Желательно чтоб он был темнее или светлее? Какая должна быть на раздуве розетка? На сколько помню не должно быть желтизны. Конечности, голова должны быть в том же тоне что корпус? Как должен быть прокрашен живот?
Полина

Сообщение Astro » 27 ноя 2016, 23:01

Хочешь завтра на примере своего Сереги покажу пофоткаю его . Шиншилловый рекс должен быть темным спинка голова лапки все в тон . Спинка равномерно темная от затылка к хвосту. У молодых кроликов (как это было у Сереги ) Милош показал что в передней части кролик светлее и сказал что к году он станет темнее весь .Так оно и получилось . Клин за ушами светлый (но чем меньше он по размеру,тем лучше ).Безусловно никакой желтизны не должно быть ни на взрослых ни на малышах . Живот светлый . Когти черные .Глаза коричневые
Для этого окраса есть особенность длинные жесткие как усы волосы-шерстины на спине особенно в области крупа ,бедер и лопаток .Они даже на ощупь легко прощупываються -колючки .На вид они выглядят торчащими ,выше основного покрова . Похоже ,как будто кролик в линьке ,но волос этот и у вылинявших животных сохраняется . Это плохо - такого быть не должно .
Astro
Многое могу

Благодарил (а): 236 раз.

Сообщение Полина » 27 ноя 2016, 23:12

Спасибо, это то что надо и полезно знать!!! :good: Жесткие волосы, ничего себе, их вообще не должно быть или допускается? Это легкая ошибка? А у других окрасов рексов встречается?
Потом может дойдут руки до перевода каталога - это было б супер!
Полина

След.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: