Клетки требуют Вашей оценки

Re: Клетки требуют Вашей оценки

Сообщение alex 62 » 03 сен 2013, 18:29

Павел Ким писал(а):как бы кто ни хаял Михайловские минифермы, многие берут из них что-то полезное для себя.

Как может артист, никогда не занимающийся кроликами, выдать идеи или опыт? Ларец открывается просто, он присвоил все эти разработки, идеи, опыт. На мой взгляд, что полезного? Это обобщение труда, многих учёных, простых людей.
alex 62
Ищу ответы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Павел Ким » 03 сен 2013, 18:55

Ок, Алексей, я соглашусь с вами, если покажете мне опыт и наработки простых людей и ученых, которые использовал Михайлов. Сразу скажу, что не нахожусь ни на чьей стороне. Сам когда-то давно покупал чертежи мини-фермы, ничего хорошего не собрал.
Мой блог Kimnew.ru
Павел Ким
Легенда Форума

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение alex 62 » 03 сен 2013, 20:34

Павел, один из примеров, чтобы не вступать в полемику и не отрываться от темы. Журнал "Моделист конструктор" за 1985 год о двухярусной клетке, Михайлов и ряд товарищей создали и т.д., товарищи ушли в небытие, а создатель остался один. Далее сам себе присвоил сначала профессора, потом академика. На западе к нашей стране (СССР) всегда пристальное внимание по вопросу открытий, но о таком специалисте как Михайлов, не знают. И его порода в каталоге пород отсутствует. Как раз сложность в доказательствах, было-бы легко, что заработал выплачивал по судебным искам. Посмотри реестр патентов, что у него там запатентовано. Недавно одного писателя по кроликам проверил на плагиат, показатели поразительные схожесть с другими источниками от 80-93%. С уважением.
alex 62
Ищу ответы

Сообщение Павел Ким » 03 сен 2013, 21:28

Так все-таки он приложил руку к изобретению созданию.
Мой блог Kimnew.ru
Павел Ким
Легенда Форума

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Andrey.Ru » 04 сен 2013, 11:13

Павел Ким писал(а):да я ничего плохого и не имел в виду :drinks
:drinks
Мне как то ближе шедовые конструкции кроликофермы Барановых в Свердловской области. Планирую построить три шеда с небольшими доработками, в частности с металлическим каркасом, съемный сетчатый пол, навесные маточники, комбикормушки, ниппельные поилки с подогревом, без сенника, кормление полноценным комбикормом. Пока все в мечтах. :morning1
Andrey.Ru

Сообщение Mihalich61 » 04 сен 2013, 14:58

Andrey.Ru писал(а): ниппельные поилки с подогревом,

Дороговато однако эта мечта стоит. :ok
Mihalich61
Хочу всё знать

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение alex 62 » 04 сен 2013, 15:04

Павел Ким писал(а):Так все-таки он приложил руку к изобретению созданию.

С нашей стороны громко сказано, помогли приложить. Чтобы понять, его развитие в кролиководстве, надо начинать с истоков.. Было время. Партия - сказала надо, народ ответил есть. В этом случае, конечно больше партийные боссы.
alex 62
Ищу ответы

Сообщение alex 62 » 04 сен 2013, 15:11

Andrey.Ru писал(а):ниппельные поилки с подогревом

Андрей.Ru, а не планировал обогрев саморегулирующим кабелем непосредственно поилки. У меня некоторые дамы, наотрез отказались от ниппельных поилок, пришлось возвращаться к поилкам.
alex 62
Ищу ответы

Сообщение Andrey.Ru » 05 сен 2013, 08:00

alex 62 писал(а):а не планировал обогрев саморегулирующим кабелем непосредственно поилки. У меня некоторые дамы, наотрез отказались от ниппельных поилок

Я, честно говоря, пока только все это планирую, и некоторые моменты могут поменяться. Но желание есть, потому, что в этом году я только тренируюсь, и всплывают такие нюансы, о которых в книжках не пишут. И вообще считаю кролиководство одним из клондайков для любителей навесить лапшу на уши и злостных мошенников в сфере животноводства. И вот еще, раньше нигде не встречал, что бы у кого-нибудь кролики не пили с ниппельных поилок, просто некоторые дольше приучаются. Повторюсь, - у меня все эти наномодернизированные примочки отсутствуют, хозяйство - "а-ля 60-е". alex62, а пожара не боитесь?
Andrey.Ru

Пред.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: