Клетки для кроликов для начинающих - пошаговая инструкция

Re: Клетки для кроликов для начинающих - пошаговая инструкци

Сообщение Ola » 17 сен 2012, 10:24

Весь цикл в рамках одной клетки - рассчитан на 2 кролематки

А как Вы это себе представляете? Пока кроли наверху набирают вес - молодняк в нижнем ярусе будет сидеть с мамкою 120 дней?
Ola
Ищу ответы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Fin » 17 сен 2012, 21:32

после 3 месяцев рентабельность начинает падать, соответственно если забой на 90 день, с мамашкой сидеть придется до 60 сидеть. она же месяц должна еще в себе выносить
С чего начать? Начните с клеток!
http://vkontakte.ru/id143071081
Fin
Куча вопросов

Сообщение Аркадий » 17 сен 2012, 22:12

Fin писал(а):Это ошибка большинства начинающих.

Уважаемые к/воды. В 2-х ярусных клетках Вы никогда не получите высокорентабельную ферму. Весь секрет кроется в особенностях физиологии орг-ма кролика. Мы все знаем что у кролика самые высок. темпы роста массы тела, кое что читаем из раздела кормления и совсем мало читают про физиологич. особенности. Чтобы в 2-х ярусн. клетках развивались одинаково Вам придется наладить очень сложную и дорогую сист. вентиляции. В мире давно пошли по др. пути: строят ОДНОЯРУСН. клетки. Та красочная анимация, которой хотят Вас удивить она преследует одну цель: продать по больше клеток! Кстати, на одну самку Вам надо иметь мин. 3 свободн. клетки для полного и непрерывного цикла. В проектировании этих "вертолетов"(мы так их назыв. в кол-ве) допущены очень грубые отхождения от санит/ветеринарн. норм проектир. кроликоферм. И Ваш бизнес будет топтаться на месте. :hi
С ув. Аркадий
Аркадий
Свой человек

Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение Fin » 17 сен 2012, 22:30

собственная практика и отзывы сторонников убеждает не только меня в обратном. анимация - это ответ на многочисленные вопросы начинающих и не является аксиомой, есть масса иных комбинаций
Fin
Куча вопросов

Сообщение Аркадий » 18 сен 2012, 14:09

Fin писал(а):ответ на многочисленные вопросы начинающих

...я думаю что очень важно направить начин. кроликовода на правильном пути с самого начала, а не указать ему дорогу в тупик. Например, за границей такие желающие ходят сначала на спец. курсы. Но эти курсы им читают, извините, прфессион. кролиководы. Я уверен что БООК со временем организует эти мероприятия. И в тихаря придут и те которые думают что знают все про кроликов, и даже они узнают очень многое интересного. Ну и тогда значительно труднее будет всунуть начинающим к/водам какие то дурацкие клетки из которых с ихних слов буквально вылетают здоровенные кролики акселераты и приводящие хозяина к головокружительной прибыли. :hi
С ув. Аркадий
Аркадий
Свой человек

Сообщение Аркадий » 18 сен 2012, 14:27

2 года назад беседовал с одним предпринимателем,который решил организовать кроликоферму Михайловск. клетками(200 кроликоматок) Я ему долго объяснял что бизнес с этими клетками не получится и почему. Построить ангар и поставить одноярусные к-ки вышло бы дешевле, но он не поверил. Прибыли так и не увидел. Сейчас распродает к-ки и пришел за советом как должна быть настоящая ферма. :hi
С ув. Аркадий
Аркадий
Свой человек

Сообщение Fin » 18 сен 2012, 17:38

если вы внимательно изучали нашу литературу, то должны были заметить что специально для любителей 1-ярусных конструкций необязательно использовать смежный ярус. Можно много рассказывать и дискутировать на тему как правильно организовать работу с советами начинающим... Что касается нашего проекта, то он позволил стартануть уже более сотни человек
Fin
Куча вопросов

Сообщение Аркадий » 18 сен 2012, 21:07

Fin писал(а):позволил стартануть уже более сотни человек

...на старт приходят все желающие, но вопрос в том, как прошли дистанцию, сколько сошли с нее, и кто пришел к финишу и ,главное, с каким результатом ! Госп. Дмитрий. Поймите меня правильно, я не Ваш ни враг, ни конкурент. Если те что стартанули под Вашим проектом тратят макс. 4КЕ на 1 кг ж/весса и падеж 8-10%, то я снимаю шляпу перед данным проектом. Но я с подобного рода проектами сталкивался неоднократно и знаю что тут тратятся 7-8 КЕ при падеже около 25%. При к/ферме на 200 кроликоматок недополучается в год, как минимум, 3 тонны крольчатины х 8 у.е.=24000у. е.! Я не говорю про дополнит. 4-5 рабочих, проблема с зимними окролами(при уличн. содержании)и т. д.
Вот это начин. к/вод должен знать и сам пусть выберет что ему больше подходит перед тем как
Fin писал(а):стартануть

:hi
С ув. Аркадий
Аркадий
Свой человек

Сообщение zubr 72 » 18 сен 2012, 21:25

Fin писал(а): позволил стартануть уже более сотни человек

К разорительному финишу. Всё равно молодцы ребята, хоть что делают для кролиководства.
zubr 72

Сообщение Fin » 19 сен 2012, 09:33

Вижу у вас уже сформировано мнение и наверняка из собственного опыта. переубеждать не буду - разговор тупиковый. Споры относительно уличного содержания не угаснут никогда, но число сторонников будет постоянно расти.
Fin
Куча вопросов

Пред.След.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: