Все о создании нового общества.

Все о создании нового общества.

Сообщение Забелло В.В. » 07 фев 2018, 16:50

Мы все много чего говорим, особенно многие спрашивают для чего нужно еще одно общество, когда уже существуют другие.
Я в целом с вами согласен, что плодить множество всяких организаций, себе дороже. Мы все сейчас наблюдаем такую же картину с сельскохозяйственными сайтами РБ.
Многие пророчили мгновенную смерть и нашему кролиководу. Даже некоторые индивидуумы, попытались его забрать себе, а когда это не получилось, начали предпринимать меры для закрытия данного ресурса. К счастью у них ничего не получилось. Сайт не просто продолжил свою жизнь, но еще и продолжил свое развитие. Вспомните, как уходили его постоянные форумчане, как они пытались меня обвинить в том, что я их выгнал с сайта. Как я не пытался договориться с ними, их отказы звучали категорично! На конкурирующем ресурсе, была организована травля меня. На меня вылили столько всего, что, наверное, другой бы спасовал, но другой, это не я ;) . У каждого человека, тем более человека, который имеет определенную медийность, могут возникнуть, возникают проблемы, которые решаются как быстро, так и не очень. Но такие люди как я, даже из самой плохой ситуации извлекают уроки, не опускают руки, а даже, наоборот, с еще большей усидчивостью начинают идти вперед.
АГРОРЫНОК | САЙТ | КАТАЛОГ ХОЗЯЙСТВ |РОДОСЛОВНЫЕ

Жизнь коротка – нарушайте правила,
прощайте быстро, целуйтесь медленно,
любите искренне, смейтесь неудержимо
и никогда не сожалейте о том, что было.

Забелло В.В.
Могу дать совет

Благодарил (а): 145 раз.

Re: Все о создании нового общества.

Сообщение Забелло В.В. » 07 фев 2018, 16:54

Как вы все видели, я на 1,5 года практически полностью исчез из вида. Как мне казалось, этого времени было достаточно, чтобы БООК стал действительно той организацией, о которой заявляли члены ее правления. Однако, что мы видим, информационный ресурс БООК находится в плачевном состоянии, конечно, люди там появились. Да и утверждать то, что они там не появятся было бы смешно. Однако все, даже те, кто является открытым моим противником, все равно регулярно посещают наш сайт и за это им спасибо!!! В отличие от своих оппонентов, я никого никогда не прогонял, и запрещать участвовать одних и тех же людей в разных организациях не собираюсь. Человек должен находиться там и с теми, с кем ему хорошо и выгодно.
Сегодня у меня появилась информация, что для регистрации общества, можно выбрать несколько названий. То есть не только «Дабратворны Фальварак» (БООДФ), но можно еще и назвать БОО «Кролиководов» (БООК). Хотя я и считаю, что БООДФ дает больше возможностей, но все зависит от вас.

Забелло В.В.
Могу дать совет

Сообщение Забелло В.В. » 07 фев 2018, 16:56

Правление.

Я определился с количественным составом правления. Оно будет состоять из 5 человек.
1. Председатель
2. Первый заместитель председателя
3. Заместитель председателя
4. Член Правления – куратор
5. Член Правления – куратор

Уже с некоторыми участниками в правлении я определился. Мною были разосланы приглашения некоторым коллегам, с предложением войти в состав правления. От некоторых я получил положительные ответы. От некоторых, категоричное нет. Я продолжаю думать и подыскивать коллег-профессионалов для создания прогрессивного рабочего органа – Правления Белорусского Общественного Объединения. Может кто-то желает поучаствовать в создании и руководстве нового общества. Не стесняйтесь, пишите мне в личку. С большим удовольствием рассмотрим ваши кандидатуры!
Хочу еще раз напомнить, что данное общество создается не для красоты. Есть конкретная работа и ее нужно делать. Также хочу сказать и напомнить, что данное общество будет являться НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ и по-другому не будет!!!

Забелло В.В.
Могу дать совет

Сообщение Забелло В.В. » 07 фев 2018, 17:12

БОО создается не для того чтобы зарабатывать деньги определенным лицам. Оно создается для того, чтобы продвигать насущные вопросы и решать проблемы, которые возникают у конкретных хозяйств, которые ведут активную деятельность в сельском хозяйстве на территории Республики Беларусь.
Еще при первой попытке, мною был написан Устав объединения. Сегодня мне приходится его дорабатывать с приглашением специалистов. Почему мне приходится это делать?
1. За это время я понаблюдал за нашими коллегами и подчерпнул много нового опыта, который захотел отразить в данном Уставе.
2. Также, хоть это и общественное объединение, мне пришлось немного защитить свои права. Я не хочу создать организацию, дать ей стимул развития, а потом из-за некоторых товарищей остаться не удел.
3. Если раньше мне было интересно само объединение, то сейчас мне больше интересны возможности данной организации. Также интересно то, что данное объединение может сделать для каждого конкретного человека, хозяйства, организации.

Забелло В.В.
Могу дать совет

Сообщение Забелло В.В. » 07 фев 2018, 18:14

Что касаемо кролиководства в объединении. Я на сегодня ищу человека, который неплохо разбирается в кроликах и сможет стать нашим местным экспертом. Это делается для того, чтобы новички смогли научиться разбираться в кроликах. Также данный человек сможет регулярно делать бонитировку кроликов в хозяйствах Республики Беларусь, что даст возможность вести активную племенную деятельность внутри организации и не со всеми полученными крольчатами в хозяйстве, а лишь с избранными. Тем более наш Минсельхозпрод, именно за такое развитие кролиководства в целом в стране. Это в свою очередь сможет дать толчок к развитию хорошего, качественного, племенного кролиководства в Беларуси.
Также, я думаю, мы поступим и с сельскохозяйственной птицей.
Теперь, что касаемо выставок. Как и раньше, я не собираюсь выставки организовывать под чьим-то началом, крылом. Выставка будет одна в году, но она должна быть самой-самой и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для всех членов. Проходить она должна будет в конце года, это самое неплохое время для такого мероприятия. Также ОБЯЗАТЕЛЬНО ежегодно в июне будем принимать участие в БЕЛАГРО.
Всё остальное – ЯРМАРКИ.
Там будем определяться, где ярмарки будут проходить и сколько раз в году.
Ежеквартально, для всех хозяйств, с их согласия, будем проводить смотр, и делать бонитировку всего нового поголовья кроликов. Также уже начат процесс по оформлению ввоза производителей. Хозяйства, которые будут занимать призовые места на выставке, получат право на бесплатное ежегодное приобретение 1 производителя из Европы. Все хозяйства смогут заниматься любым количеством пород в своем хозяйстве, но кураторство и поддержку получат только одной, максимум двух пород. И то вторая порода получит в хозяйстве поддержку только при условии качественного подхода к производству основной породы.

Забелло В.В.
Могу дать совет

Сообщение Забелло В.В. » 07 фев 2018, 19:48

Само общество будет разделено на клубы. Каждый клуб будет отвечать за одну конкретную породу. Именно в клубах будет информация о каждом племенном кролике, его потомстве. При каждом клубе должен быть местный эксперт, который будет знать все о породе. Уже даже сейчас есть активные люди и любители кроликов, которые очень неплохо разбираются в своих любимых породах. Им просто нужно давать возможность практиковаться, и они станут не просто профессионалами, а лучшими специалистами в области племенного кролиководства.

Забелло В.В.
Могу дать совет

Сообщение Забелло В.В. » 08 фев 2018, 20:12

В новом обществе упор только на племенное кролиководство. Мы будем учить как начинающих, так и кролиководов с опытом, что такое линия в кролиководстве и почему основная часть заявленных линий на хозяйствах, на самом деле не соответствуют действительности.
Именно наши кролики будут иметь официальный статус и получать специальное клеймо с официальным сопроводительным документом.
Мы не играем, как наши оппоненты, в игры с государством. Мы просто стали с нашим государством партнерами. И за это огромное спасибо!!!

У нас осталось одно свободное место в правлении, и мы ждем ответа на наше предложение. Соответственно, после получения ответа мы сможем собраться будущим правлением вместе и обсудить насущные вопросы.
Собрание будем проводить в аг. Лесной Минского района.

Забелло В.В.
Могу дать совет

Сообщение Забелло В.В. » 17 фев 2018, 11:37

Сегодня забрал Устав, прочитаю и на днях отправлю его вам (членам будущего Правления) на прочтение, изучение, корректировку.
Устав отправлю в личные сообщения.

Забелло В.В.
Могу дать совет

Сообщение Забелло В.В. » 17 фев 2018, 11:39

В новом обществе будем усиленно вести направление птицеводства. Слава Богу нашли талантливого представителя данного направления. Кто он, вы форумчане, узнаете после регистрации общества. Ну а члены общества узнают в ближайшем уже будущем. :drinks:

Забелло В.В.
Могу дать совет

Сообщение Siola » 17 фев 2018, 15:02

Забелло В.В. писал(а):Устав отправлю в личные сообщения.

Тоже очень интересно!
Можно и мне?
Siola
Флудер

Благодарил (а): 37 раз.

След.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: