Частная-племенная кроликоферма Богия Олега.

Хотите приобрести качественного породного кролика-вам сюда

Частная-племенная кроликоферма Богия Олега.

Сообщение Администратор » 23 сен 2016, 20:21

Наше хозяйство существует с 1999 года. 16 мая 2011 года Постановлением коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь , нам присвоен статус "Племенное сельскохозяйственное учреждения ЛПХ Богий О.Ф."
Мы являемся первым и единственным в Беларуси частным племенным хозяйством занесенным в реестр племенных учреждений Республики Беларусь, нам выдано официальное клеймо, подтвержденное аттестационной комиссией отдела племенного животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ.
Наше хозяйство внесено в реестр таможенного союза: 411 BY Выращивание и реализация живых кроликов, разрешение № 02/3517 от 17.10.2012

Основное направление - воспроизводство европейских линий Бельгийского великана и Французского барана.
В своей работе используем только племенных кроликов, приобретенных в официально зарегистрированных репродукторах , либо на выставках западной Европы. Все импортируемые кролики имеют весь пакет документов , подтверждающих их чистопородное происхождение . Ввоз племенного материала осуществляем по разрешению министерства сельского хозяйства Беларуси в течение всего периода существования хозяйства.
Вся селекционная работа в хозяйстве строго ориентирована на Европейские стандарты, ведется многоступенчатый , тщательный отбор родительского поголовья. На племя оставляется только молодняк превосходящий своих родителей по фенотипу (экстерьерным качествам) , и при разведении стабильно передающих все лучшие признаки своему потомству, что свидетельствует о их высоком генетическом потенциале. Большое внимание уделяется здоровью родительского стада, все родители дающие потомство с низким иммунным статусом выбраковываются, несмотря на их "европейское" происхождение и высокую оценку по экстерьеру.
Весь процесс контролируется специалистом с высшим зооветеринарным образованием, имеющий опыт работы в сельском хозяйстве более 15 лет, более десяти лет специализирующимся непосредственно на кроликах.
С недавнего времени наше хозяйство контролирует отдел племенного животноводства, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.
Наше хозяйство не имеет региональных представителей в Республике Беларусь и за ее пределами!!!
Реализация племенных кроликов ведется только в нашем хозяйстве. Все документы на племенных животных имеют индивидуальный учетный номер, который заноситься в племенную книгу.
Возможна доставка кроликов авиатранспортом.
info@krolikovod.com
Я за Мир во всем Мире, и мне пофиг,БООКовец Вы, или Фальваровец!
Я там, где выгодно!

АГРОРЫНОК | САЙТ | КАТАЛОГ ХОЗЯЙСТВ
Администратор
Хочу всё знать

Благодарил (а): 85 раз.

Re: Частная-племенная кроликоферма Богия Олега.

Сообщение Администратор » 31 янв 2017, 13:42

Мы в программе "КОНТУРЫ" на национальном канале ОНТ. (Беларусь)

phpBB [video]
info@krolikovod.com
Я там, где выгодно!

Администратор
Хочу всё знать

Сообщение Администратор » 31 янв 2017, 13:52

bockar-rabbit-7.jpg
bockar-rabbit-7.jpg (46.31 Кб) Просмотров: 1792

bockar-rabbit-19.jpg
bockar-rabbit-19.jpg (66.82 Кб) Просмотров: 1792

БЕЛЬГИЙСКИЙ ВЕЛИКАН
Бельгийский великан, немецкий ризен ... ...самая крупная порода кроликов в мире. Существует очень много всяких легенд и слухов по поводу происхождения этой уникальной породы. Пересказывать все и искать истину в этих историях не наша цель.
Поэтому, начнём с версии, которая принята в Европе и разумеется условно она официальная.
Порода известна с 16 века, как «Генский Гигант», средний вес 5-6кг., Бельгия (провинция Фландрия). В 1880-85 году точно даты нет, как «Бельгийский Гигант» завезён в Германию. После долгих лет селекции, основным принципом, которой являлся отбор кроликов по весу и величине, в 1937 году, кролик принял нынешний вид и переименовали в «Deutsche-Riesen» – немецкий яз. « Немецкий великан»
Белый гигантский кролик возник в 1904 в Германии и признавался в 1930 г. официально как экономическая шутка. Так как белый альбинос несколько меньше, чем цветные варианты.
Вес и телосложение:
Минимальный вес 5.5кг, нормальный вес 7кг, максимального веса не существует, более 10кг не редкость. Идеальный «рост» 72см, мясистые уши с минимальной длиной 15см.
bockar-rabbit-9.jpg
bockar-rabbit-9.jpg (67.24 Кб) Просмотров: 1792

Крупная декоративная порода разнообразной масти (черная, голубая, серо-заячья, коричневая, железисто-серая, пятнистая и др.) с длинными своеобразными ушами.
Выведена в Англии путем закрепления природной мутации формы ушной раковины. Ценятся животные за необычно длинные уши и их постановку. У отдельных особей длина ушей достигает 60—71 см при ширине 10—17 см.
Французский великан, окрас пестрый Кролики породы баран широко распространены среди кролиководов-любителей западноевропейских стран, особенно в ФРГ, Франции, где в результате скрещивания английского барана с кроликами породы фландр были созданы породы французский и немецкий баран.
Особых успехов добились кролиководы ФРГ. В результате систематической селекции по совершенствованию мясных форм и скороспелости животных была сформирована группа кроликов породы немецкий баран средней живой массы 5,5 кг. Голова у кроликов породы баран массивная, с широким лбом, несколько загнутым вниз носом и свисающими ушами (напоминает голову барана, из-за чего порода получила свое название); туловище вытянутое, длиной 60—70 см и более; грудь широкая и глубокая; спина удлиненная, широкая, иногда несколько провисшая; круп округлый.
Кролики этой породы отличаются скороспелостью, сбитым, широким туловищем, хорошо развитыми мясными формами и мясом высокого качества, что позволяет отнести их по направлению продуктивности к животным мясных пород. Весят они в среднем 4-5 кг, в отдельных случаях 7—8 кг, а иногда даже 10 кг. Плодовитость крольчихи в среднем за окрол приносят 8-10 крольчат. От кроликов породы баран получают шкурки крупных размеров. Волосяной покров на шкурке густой, плотный, мягкий, самых разных окрасок. Кролики этой породы спокойнее своих собратьев других пород. Многие объясняют это тем, что уши у них сильно прикрывают ушную раковину и по этой причине они плохо слышат. Соответственно они гораздо меньше реагируют на внешние раздражители.
1.JPG

bockar-rabbit-18.jpg
bockar-rabbit-18.jpg (70.15 Кб) Просмотров: 1792
info@krolikovod.com
Я там, где выгодно!

Администратор
Хочу всё знать

Сообщение Администратор » 31 янв 2017, 13:55

222823, Минская область
Пуховичский р-н, г.п.Свислочь
Дубинина 4 .

Богий Олег Федорович

+375 29 391 42 63
+375 17 136 52 85.

bockar@yandex.ru
info@krolikovod.com
Я там, где выгодно!

Администратор
Хочу всё знать

Сообщение Волчек Александр » 31 янв 2017, 20:00

Администратор писал(а):222823, Минская область
Пуховичский р-н, г.п.Свислочь
Дубинина 4 .

Богий Олег Федорович

+375 29 391 42 63
+375 17 136 52 85.

bockar@yandex.ru

Здорово. А может администратор и за меня будет страничку ввести
Волчек Александр
"Дабратворны Фальварак"

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Полина » 31 янв 2017, 20:15

Это только вступление :D
Полина
Ветеринар форума

Благодарил (а): 538 раз.

Сообщение ДабратворныФальварак » 31 янв 2017, 20:24

Волчек Александр писал(а):Здорово. А может администратор и за меня будет страничку ввести

:D :D :D

Ну это как договоришься с ним...
С уважением, Дабратворны Фальварак!

info@krolikovod.com
http://krolikovod.com
ДабратворныФальварак
"Дабратворны Фальварак"

Благодарил (а): 347 раз.

Сообщение Волчек Александр » 31 янв 2017, 20:40

Владимир писал(а):
Волчек Александр писал(а):Здорово. А может администратор и за меня будет страничку ввести

:D :D :D

Ну это как договоришься с ним...
Ок :drinks:
Волчек Александр
"Дабратворны Фальварак"

Благодарил (а): 3 раз.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: