Славянка 2015

Славянка 2015

Сообщение таня » 23 апр 2015, 10:56

Организаторы:
Государственное учреждение «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо Витебска «Двина»
Белорусское общественное объединение «Любителей голубей и декоративных птиц»
Белорусское общественное объединение кролиководов

Место проведения: г. Витебск, ул. Чайковского, 14,А
Дата проведения выставки-ярмарки: 8-12 июля 2015г. (с 9.00 до 20.00 ежедневно)
Установка оборудования 7 июля с 20.00

Условия участия:
1 Наличие ветеринарного свидетельства формы № 4 (для иногородних – формы №1);
2. Участник выставляет животных в собственных клетках (вольерах);
3. Сохранение заявленной выставочной экспозицию животных и (или) птиц до окончания работы выставки;
4. Оплата стоимости ветеринарного контроля на месте;
5. Соблюдать действующее законодательство и соблюдать санитарные правила, правила техники безопасности, правила пожарной и электробезопасности.
Участник имеет право:
1. Проводить рекламные мероприятия на площади своего стенда и только о деятельности представляемого на выставке предприятия;
2. Осуществлять продажу товаров, животных и птиц на Выставке в соответствии с Правилами торговли, при наличии документов, предусмотренных действующим законодательством Республики Беларусь.

Задвинье (Витебск) предлагает заманчивый вариант - сегодня побеседовали. Работа в течении недели в рамках Славянского Базара на Задвинском Кирмаше.
Нам дали для обдумывания предложения срок - две недели.
Место , которое нам предлагают - внутренний дворик (кто был на Золотом подворье - он через дорогу на противоположной стороне расположен), с деревянными срубами- верандами, по углам есть срубы -башенки, внутри дворика есть компактная небольшая сценка. Фото места выложу завтра.
Место (весь двор) предоставят на условии: БЕСПЛАТНО ( если учесть, что одно торговое место на Славянке примерно 1700000 руб )
Чтобы Задвинью окупить бесплатное размещение нас - они будут продавать билеты по очень маленьким ценам. (5-10 тыс) Поэтому от нас требуется создание выставочно-торгового места. Обязательное наличие ЭКСПОЗИЦИИ, с возможностью продажи под нее животных и птиц.
Поработать надо будет неделю. Но это не значит, что отпахать каждому надо все семь дней - если организовать грамотное взаимозамещение участников, то можно работать и по одному - два дня на заводчика.
Славянский Базар - это огромнейшая реклама для хозяйства, это огромнейший толпень людей. Это не "на хапу-лапу" за несколько часов и все - это возможность разместится, пригласить и дождаться своего покупателя, в том числе и не только из РБ, на Славянку едет огромнейшее количество людей.
По поводу размещения и ночовки)))) - походно полевые условия, можно будет переночевать в палатках, которые мы установим на задней площадке. Но опытным людям не привыкать.
Потенциал мероприятия ОГРОМНЕЙШИЙ.
Хочу выслушать ВАШИ мнения.
таня
Свой человек

Благодарил (а): 312 раз.

Re: Славянка 2015

Сообщение Наталья. » 23 апр 2015, 12:00

Первый раз оно конечно всегда стремно. Тут надо взвешивать все "за " и "против". Если сравнивать например с Белагро, то есть риски, что покупателя просто не будет, так как на Белагро едут заведомо колхозники, как на сельскохозяйственное мероприятие, а на Славянский базар люди едут отдыхать, нарядные расфуфыренные, смотреть и слушать концерты, купить сувенирчики, разглядывать достопримечательности, ну посмотреть конечно на животинку любому будет забавно и интересно, но вот купить... большой вопрос. И как минимум еще два сдерживающих фактора: возможный летний зной и возможное начало неблагоприятной эпидемиологической обстановки по миксоматозу кроликов.
Наталья.

Сообщение таня » 23 апр 2015, 12:33

наташа, я сразу как то тоже с настороженностью отнеслась к такому предложению, но, когда я там сегодня лично побывала и когда в голове сформировалась общая картинка и потенциал такого мероприятия то уже как то и "загорелась" идеей. Золотое Подворье проводилось в сжатый период времени - один день. Называется - успел узнать - приехал, не успел - поезд ушел. Это я про покупателя. Для продвижения мероприятия нужна была тяжелая рекламная работа которую мы своими силами провели. Здесь же несколько иная картина. По опыту мероприятия в Бресте - народ увеличил свой поток посещения именно на второй день когда по "сарафанному радио" про него узнали. У нас же еще более интересный вариант. Рекламу агрессивно проводить нам и не придется и так народ пойдет толпой. Кроме того, узнав , что на Славянке такое есть, эта весть быстро разнесется по области и региону - а значит на последующие дни приедут целевые покупатели.А продвинув весточку на наших спец форумах, захватив фермер.ру найдем целевых покупателей не только региональных (не секрет, что на Золотом Подворье много чего покупали именно россияне)
Но главное - все же реклама и продвижение своего хозяйства - причем бесплатное и настолько обширное.
ПОдумайте пока , время есть. Пока за идею мероприятия активно берутся птицеводы. А я хочу именно совместного мероприятия, потому как Витебск приветствует тесное сплочение как организаторов мероприятия БООК и БОО Птиц.
По эпидимической обстановке - я обычно держу "ухо востро" и если что - всегда предупрежу. По птице - она миксой не болеет, здесь несколько проще.
таня
Свой человек

Сообщение Наталья. » 23 апр 2015, 12:55

По птице - да, ей проще, я не в курсе, может и к перегреву более стойкие, кролики в этом плане более деликатные.
Еще немаловажный момент, навозоудаление в городе :biggrin , за неделю навоза наберется! :greeting
Наталья.

Сообщение таня » 23 апр 2015, 13:05

Наталья. писал(а):навозоудаление в городе

есть одноразовые мусорные пакеты совочек и метелка))))))
таня
Свой человек

Сообщение Полина » 23 апр 2015, 20:56

а можно сразу и от комбикорма захватить :biggrin :biggrin :biggrin
Соглашусь с Натальей - микса и жара, а плюс транспортировка животных летом нелегка.
Полина
Ветеринар форума

Благодарил (а): 534 раз.

Сообщение таня » 23 апр 2015, 21:02

А на Белагро летом как едут? - та же жара.... Если дальние кролиководы не могут, и БООК не захочет, то скорее всего организатором выступит только одна организация - БОО Птиц, там вроде бы, эта идея находит одобрение. А единичные кролиководы просто смогут присоединится как участники.
таня
Свой человек

Сообщение Андрей (Минск) » 23 апр 2015, 21:12

На мой взгляд на такие мероприятия имеет смысл везти не кроликов для продажи, а продукцию кролиководства. Для продажи кроликов нет целевой аудитории. Возможный формат участия - выставка-шоу кроликов, птицы, и пр., а-ля зоопарк, плюс продажа продукции и изделий, плюс реклама и продвижение употребления кроличьего мяса с выходом на хозяйства, его производящие. Все это довольно затратно по труду и по времени и не сулит выгоды в близкой перспективе, если нет возможности выставить для продажи большие объемы продукции, рассчитанной на конечного потребителя.
Не принимать вежливость за слабость - значит поступать мудро.
. http://www.samooborona.by/
Андрей (Минск)
Многое могу

Благодарил (а): 187 раз.

Сообщение Владимир » 23 апр 2015, 21:19

таня, Мне о данном мероприятии сообщили чуть раньше, чем форумчанам, и именно поэтому было время подумать. Так вот я считаю, что данная выставка на самом деле пойдет на пользу всем. Понятно, что в первый раз, ну очень страшно, но подумайте уважаемые кролиководы, какой в дальнейшем резонанс может приобрести эта ярмарка. И будут приезжать не только на базар но и на кроликов. Ведь Витебск это почти Россия. Да, несомненно жарко, но нам для развития своих хозяйств и приобретения нового поголовья нужны торги, ведь так? Так давайте рискнем и попробуем! :drinks :drinks :drinks
Владимир
"Дабратворны Фальварак"

Благодарил (а): 329 раз.

Сообщение Владимир » 23 апр 2015, 21:21

Андрей (Минск), Честно говоря кроме БЕЛАГРО у нас-то в стране и нет таких мероприятий где сразу бы взяло по кроликам и выстрелило. Поэтому надо нарабатывать базу, а там и выстрелы пойдут.
Владимир
"Дабратворны Фальварак"

Сообщение таня » 23 апр 2015, 21:24

Дали на обдумывание две недели, не спешим, думаем......А начинать всегда страшно. Знаете как мне было страшно с Золотым Подворьем в прошлом году?!))))
таня
Свой человек

Сообщение Astro » 23 апр 2015, 21:53

Всем здравствуйте . Ребята ,кто был у нас в Витебске на Золотом подворье ,помнят площадку и набережную. Длина набережной от моста до нашей площадки наверное метров 700может и больше . Так вот эта набережная на Славянский базар забита ремесленниками в 4-5 рядов вся ..Эта улица по которой мы катались и парковались становиться не проезжей -закрытой .Просто толпа горожан гуляют и выбирают себе сувениры .Огромное количество приезжих россиян ,гости из Европы -участники фестиваля ,ремесленники и т .д Прибалтика ,Чехия ,Словения ,Украина ,Румыния ,Болгария и т.д . . 2 метра погонных места для продавцов стоит 1,7 млн белорусских рублей на неделю .Нам предлагают бесплатно площадку порядка 40-50 мест . Это просто подарок от администрации Задвинья для " ЗОЛОТОГО ПОДВОРЬЯ" ! Не забываем что Задвинский кирмаш это 1 остановка от Ж\Д вокзала и автовокзала .Людей всегда много с утра и до ночи , до концертов вечерних люди гуляют ... очень много---очень очень много посетителей и покупателей . Это правда шикарная реклама для весенних ярмарок ,как знать может и осенних . Вообще "Золотое подворье " задумывалось как элитная выставка ярмарка с красивыми животными ,растениями ,всякой всячиной для загородных домов ,.То есть очень перспективное направление . Мероприятие надо раскручивать показывать и рассказывать люди идут на ярмарку тратить деньги .
Признаюсь , мы с Татьяной совсем совсем не хотели подписываться на "Славянку " ,но сегодня увидев площадку (правда очень удобная и уютная ) загорелись идеями , там посторойки замечательные куча идей как обустроить места для птицы,в том числе и в башнях ,за площадкой есть газон -там обычно рыцарские турниры проводятся (в средневековых костюмах и т .д ) вечером газон свободен . Пожалуйста -зона для барбекю . Можно и шашлычек и по 50 и машину подогнать заночевать ) какое то количество мест в общежитии будем просить для приезжих .Нм на раздумья дали неделю . Давайте подумаем . Для приезжих поясню -специфику работы на фестивале я знаю ,работаю там уже не первый год . Приезжие продавцы-ремесленники бывает уезжают на денек домой или даже в Москву за товарами какими то подвезти для торговли .То же самое можно сделать с птицей и кроликами ,сгонять домой что то добрать ,довезти если не хватит .и как то отладить что то типа Вахты по уходу за живностью по дням,чтоб присмотрели ,отпустили кому нужно будет уехать .подменили . По птицеводам это отработано на предыдущих БЕЛАГРО ,по кроликам тоже самое можно наладить . Да это тяжело отработать неделю сутра до вечера ,посетители вынесут мозг однозначно ,но эта неделя будет приносить доход всем кто не полениться приехать потом весь год . Времени на подготовку достаточно . Можно провести выставку с оценкой..Давайте подумаем вместе
Astro
Могу дать совет

Благодарил (а): 236 раз.

Сообщение Леонид Иванович » 24 апр 2015, 05:03

Уважаемые друзья,меня лично смущают дожди во время проведения фестиваля .для чего строили закрытый амфитеатр .Поворошите память о прошедших фестивалях --о погоде ! :flag_of_truce :hi
Леонид Иванович

Сообщение таня » 24 апр 2015, 06:37

пока нашла такое изображение плана Дворика - только сцена перемещена в угол и скамеек нет,и вход центральный от дороги, где дерево показано (второй вход-калитка с противоположной стороны))) Фото сделаю сегодня
Вложения
IMG_0712.jpg
таня
Свой человек

Сообщение volga » 24 апр 2015, 07:07

Я двумя руками за!!! Жара и миксоматоз нас на белагро не останавливали никогда! Это не те причины, по которым надо заранее отказываться от такого шанса. Это круто и классно!
volga

Сообщение volga » 24 апр 2015, 07:16

Для укрытия от дождя есть палатки, кролики прививаются от миксы (шанс заболеть привитому есть и дома), Мероприятие в Витебске, а не в Греции, т.е. дома тоже жарко. Плюс шанс услышать и увидеть такое мероприятие.
volga

Сообщение Елена Анатольевна » 24 апр 2015, 07:42

Идея интересная ОЧЕНЬ, но необходимо сделать красивую выставочную экспозицию в этом уютном дворике и поддерживать её от начала и до конца мероприятия.
Очень много работы для организаторов необходимо предварительно сделать. Но всё когда-то начинается впервые и только надо это делать, да и не бояться.
Посетителей будет много, т.к. много туристов-посетителей, а это ко многому обязывает.
Елена Анатольевна

Сообщение таня » 24 апр 2015, 08:22

Я не затягивая начинаю собирать предварительную информацию о желающих поработать на Славянке, чтобы сформировать общую картину. Мне надо:
1 ФИО
2. Предпочтительный период работы (указать даты)
3 Выставочная экспозиция (что продавать решайте сами, мне нужна именно выставочная экспозиция)
4 Примерная площадь размещения (берем одно условное место как 1 погонный метр)

Подаем предварительные заявки - при недостаче мест - первые в списке будут иметь приоритет.
таня
Свой человек

Сообщение volga » 24 апр 2015, 08:38

Я буду. По метражу, для создания красивой экспозиции, надо как минимум два таких стола, как были сейчас. Лучше три. По времени конечно сложно сейчас определиться, но дня три я бы хотела.. При условии возможности поставить палатку для ночёвки. По экспозиции сейчас тоже сложно говорить, впереди ведь ещё два месяца.
volga

Сообщение Владимир » 24 апр 2015, 08:47

Я буду.
Владимир
"Дабратворны Фальварак"

След.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: