Виды кормушек

Технология кормления. Качество кормов

Re: Виды кормушек

Сообщение александр обламский » 22 ноя 2012, 23:10

Вот именно что не сложно с грысть.Но даже молодняк с лёгкостью поедает корм.
александр обламский

Сообщение Павел Ким » 23 ноя 2012, 23:07

Видимо разный пластик у горшков. У нас сгрызают за месяц горшки для цветов. А если хорошо не закрепил, то прогрызают донышко с краю.
Мой блог Kimnew.ru
Павел Ким
Легенда Форума

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение александр обламский » 23 ноя 2012, 23:18

У всех по разному.У меня горшки не грызут практически,зато стенки между клетками перегрызают!!
александр обламский

Сообщение чеченец » 25 ноя 2012, 00:02

Я пользуюсь ведёрками от шашлыка, продаются оптом, одно стоит где-то около двух тысяч с копейками. Мне Юра подсказал, а он у другого списал. Где-то с июля пользуюсь, грызут, но сверху с низу пока не прокусили, а горшочки раньше бывало прокусволи и сбоку в низу. Вырезаю из жести полосу шириной 1сан. и креплю к передней стенке, а она у меня из сетки 25/25, кончики в полосе загибаю да и всё. Вёдра сидят плотно и кролики их не вырывают, во внутрь только когда сильно мелкие то залазят. Мыть гораздо удобней чем деревянные корыто, достал помыл и вставил назад, а корыто у меня есть, но я ими не пользуюсь. По цене ведёрки дешевле чем горшочки для цветов, а горшочки тоже ещё есть кое где, грызут и то и то. У меня в клетке по три ведра стоит, где тут денег наберешься на металлические если они дурных денег стоят.
чеченец

Сообщение Елена Анатольевна » 25 ноя 2012, 00:14

Я уже писала на форуме, что использую 0,5 л стеклянные банки для воды.Закреплены металлическими пластиками.Одно плохо-лопаются от мороза.
Елена Анатольевна

Сообщение dnkrabbit » 25 ноя 2012, 01:00

Елена Шашок писал(а):Я уже писала на форуме, что использую 0,5 л стеклянные банки для воды.Закреплены металлическими пластиками.Одно плохо-лопаются от мороза.

Для декорации это, может быть, и хорошо, а что оттуда НЗБ, бельгиец и т.д. достанут??? Я 0,5 л стеклянные банки использую только для молодняка до 3 мес.! :hi
dnkrabbit

Сообщение Елена Анатольевна » 25 ноя 2012, 01:06

Так у меня НЗБ,голубой венский,французский баран(кстати уши не намачивает),черно-огненный,шиншила,калифонийский-это для вас декорация?вес от 4кг до 6 кг.
Декорация пьет из нипельных хорошо,но их мыть не так удобно.
Елена Анатольевна

Сообщение Stigvi » 25 ноя 2012, 01:14

Елена Шашок писал(а):кстати уши не намачивает

мне кажется, баран в любой емкости свои уши ополоснет. Просто сделает это не во время питья, а когда будет морду от банки убирать
Там где главное деньги, не главное все остальное.
Люди, считающие деньги способными сделать всё, сами способны всё сделать за деньги.Пьера Буаста
Stigvi
Завсегдатай

Благодарил (а): 399 раз.

Сообщение dnkrabbit » 25 ноя 2012, 01:23

У меня самка НЗБ отпивала сверху 3-4 см, а глубже уже и не влазила!!! Декорация и молодняк осушают банку почти до конца! :smile А в качестве кормушек использую ведерки из-под майонеза! Кролик съедает содержимое ведерка, а потом ведерком и закусывает! :biggrin Поэтому эта тара у меня всегда востребована! :hi
dnkrabbit

Сообщение Елена Анатольевна » 25 ноя 2012, 01:29

Stigvi писал(а):
Елена Шашок писал(а):кстати уши не намачивает

мне кажется, баран в любой емкости свои уши ополоснет. Просто сделает это не во время питья, а когда будет морду от банки убирать

ПРОВЕРЕНО,не мочат.
Елена Анатольевна

Пред.След.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: