Преимущество ранней жизни с собаками или кошками

Разговор на отвлеченные темы

Преимущество ранней жизни с собаками или кошками

Сообщение Администратор » 04 авг 2017, 13:07

Обзор показывает преимущества ранней жизни с собаками и кошками.

Исследования показали, что младенцы, контактирующие с кошками и собаками в раннем возрасте, могут снизить риск развития аллергии и ожирения.
В исследовании, проведенном исследователями из Университета Альберты, Канада, исследование обнаружило, что общение с животными от рождения и до трех месяцев после - испытали значительное увеличение двух полезных кишечных бактерий: Ruminococcus и Oscillospira.

Сниженный риск
Предыдущие исследования показали, что Ruminococcus уменьшает риск развития аллергии у детей, в то время как Oscillospira уменьшает риск ожирения.
Исследование, подтверждают, что домашние питомцы влияют на кишечный микробиот у младенцев спустя 3-4 месяца после различных сценариев родов, опубликованных в журнале Microbiome и сообщается в Medical News Today - проанализированы данные канадской группы, исследования здорового новорожденного 746 Младенцев, родившихся между 2009 и 2012 годами.

Двукратное увеличение
Исследователи обнаружили, что младенцы, контактирующие с животными до и после рождения, продемонстрировали двукратное увеличение численности Ruminococcus и Oscillospira в их кишечнике по сравнению с младенцами, не имеющие контакт с домашними животными.
Эти данные остались даже после учета трех факторов, которые могут влиять на кишечные бактерии младенца:
Кесарево сечения
Антибиотики во время родов
Кормление грудью

Выводы: Благотворное влияние домашних животных в частности кошек и собак дает повод на отличное качество жизни ребенка в будущем. Ни тебе аллергии , ни тебе ожирения!

-49fQCTIk1E.jpg
info@krolikovod.com
Я за Мир во всем Мире, и мне пофиг,БООКовец Вы, или Фальваровец!
Я там, где выгодно!

АГРОРЫНОК | САЙТ | КАТАЛОГ ХОЗЯЙСТВ
Администратор
Куча вопросов

Благодарил (а): 85 раз.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: