Новостная лента, что творится вокруг нас.

Разговор на отвлеченные темы

Re: Новостная лента, что творится вокруг нас.

Сообщение Забелло В.В. » 24 июн 2018, 11:03

«Сидеть в бухгалтерии и комариков считать – не получится»

На сегодняшний день в фермерском хозяйстве Новицкого работает порядка 80-90 человек. В «Межлесском» - под 250 человек. Фермер готов оставить всех, кто хочет работать и зарабатывать.
fermer3-23.jpg

Перерабатывающий завод занимает гектар площади. Здесь морковь поступает в бункер, моется, фасуется

- Будем людей рассредотачивать, - делится планами Владимир Константинович, - в том числе на фермерское хозяйство. А сидеть в бухгалтерии и комариков считать – не получится. Есть масса вакансий, будем с каждым персонально разговаривать... Сейчас слышу, как люди говорят: мол, придёт Новицкий, будет выгонять… Но это говорят те, кто не понимает сложного организма: мы должны сами на себя зарабатывать. Нам не дают сегодня денег. Понимаете, в чём разница?!

Зачем ездить в Москву, от семьи, жить бомжом, да ещё и не факт, что тебе заплатят, если тут можно работать на месте. Но именно работать с отдачей! Но для начала пролечить мозги и выздороветь.

По мнению Владимира Новицкого, если не доверять людям в бизнесе, его нечего начинать.

- Человек, закончивший агрономический вуз, не всегда потянет возложенные на него обязанности. Надо чувствовать, схватывать, понимать. У нас - узкая специализация, и здесь важна практика. Именно она - мощное оружие, теория далека… Верю, что мне удастся управиться с этим колхозом, преломить мнение людей, показать, как можно менять жизнь.

«Если похоронил здоровье, какой уже это бизнес?»

В семье Новицких между двумя старшими и двумя младшими детьми разница в 10 лет. Старшая дочь в хозяйстве работает, сын служит в армии, и, как говорит отец, придёт в семейный бизнес.

Владимир признаётся, что, несмотря на занятость, старается спать не меньше 8 часов в сутки, занимается спортом.

- Поспать, поесть – это святое, - говорит он. - Если похоронил здоровье, то какой уже бизнес? Ведь работа после здоровья стоит, а не наоборот. Вынужден держать себя в тонусе, занимаюсь на тренажёрах, бегаю по утрам… Это помогает улучшить кровообращение, насытить организм кислородом. Тогда и желание работать есть, и производительность высокая. Нет здоровья – всё не интересно.

На отдых времени мало.

- Иногда на рыбалку могу съездить, иногда – на озеро. Но большее удовольствие получаю, когда выхожу на поля, босиком, слушаю птиц и смотрю за развитием культуры. В эти моменты чувствуешь контакт с природой... Выезжаем, конечно, дней на 7-10 на море: на камнях полежать, мозги остановить… А потом опять рвёшься в работу.

СПРАВКА «МП»

Владимир Константинович Новицкий родился в 1968 году в д.Куповцы Лунинецкого района. В 2001 году организовал фермеркое хозяйство «Новицких». Начиная с 50 га, увеличил плантации до 1.200 га. Собственный завод по переработке и хранению овощей занимает около гектара. Ф/х работает на экспорт, в день отгружает до 400 тонн овощей. Хозяйство живёт за счёт оборотных средств, кредитами банков не пользуется.

И кратко…

- Доводит ли Вам райисполком планы по зарабатыванию валюты?

- Мы превосходим их желания в разы.

- В прошлом году к Вам президент собирался. Почему визит отменился?

- Мы ещё не были готовы. Сказалась сезонность, у нас ведь один день год кормит. Приехали инспекторы, посмотрели, что пока всё сыро, решили отложить визит.

- О чём хотели бы президента спросить?

- Мир меняется очень быстро. Вот когда приедет, тогда и будет видно, какие наиболее злободневные вопросы на тот момент возникнут.

- Вы входите в число 100 богатейших людей Беларуси. Как относитесь к такому рейтингу?

- Я даже интернет особо не смотрю... Я чисто разрабатываю проекты и даю инструкции своим людям, как это лучше осуществить.

- О чём мечтаете для себя?

- Хочется делать больше уюта, красоты для людей. К примеру, пустил воду из Чёрного озера в бассейн. Вода – это богатство, её надо уметь направить. Бассейн высыхал. Лесхоз срезал кустарник и уехал. Почему не убрать за собой? Всё нужно делать по-хозяйски, как дома. Я направил водный режим в Лунинец, хотя меня убеждали, что этого сделать нельзя. Поверьте, я не преследовал выгоду, сделал это для людей.

Себя ущемляю, честно говоря. Дом купил лет 20 назад, и руки пока не доходят создать вокруг себя красоту. Но чувствую, что должен это сделать. И жена этого хочет. Пока же все деньги бросаю в производство.

- До какого возраста, по Вашему мнению, человек должен найти себя в жизни?

- До 30 лет нужно найти то место, куда будешь бежать, а не идти и мучиться. Если отнестись халатно к этому промежутку в жизни, ничего не получится… Поэтому буду привлекать молодых. У них мышление другое. А не такое закостенелое, как у того, кто приходит из колхоза. Ему надо с производства и бензина взять, и гайку. В ответ говорю: «Я же не прихожу к тебе во двор. Не беру то, что мне надо. Почему тогда ты берёшь, что тебе не принадлежит?».

- У Вас прибавилось забот. Что нужно, чтобы их преодолеть?

- В любом деле нельзя искать виноватого, нужно выяснить проблему. В государстве нужно исправить определённые моменты, чтобы идти дальше. Мы должны маневрировать. Это будет интересно. Тот, кто находится на своём месте, тот и будет давать результат.

А я - на своём месте. Надо надеяться только на себя, собрать команду. Если только цепь разорвалась – результата нет.

Каждый должен развиваться при своих возможностях, искать, экспериментировать. Мы не можем ровненько идти: один что-то сделал, все следом пошли. Мы не должны быть зависимы друг от друга. Вот эта многонаправленность и даст возможность на секторе белорусском победить кого угодно.
АГРОРЫНОК | САЙТ | КАТАЛОГ ХОЗЯЙСТВ |РОДОСЛОВНЫЕ

Жизнь коротка – нарушайте правила,
прощайте быстро, целуйтесь медленно,
любите искренне, смейтесь неудержимо
и никогда не сожалейте о том, что было.

Забелло В.В.
Могу дать совет

Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение netwqrk » 26 июн 2018, 09:18

Один из богатейших белорусов: «Что я сделал плохого, чтобы меня колхозом наказать?»

Аплодирую стоя, уважаю людей, а тем более фермеров, которые зарабатывают своими силами и средствами. В данном случае еще колхоз убыточный втюхали, а он не унывает.
netwqrk
Ищу ответы

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Забелло В.В. » 01 июл 2018, 19:55

УУУУУРРРРААААА!!!!! РОССИЯ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!!!!

phpBB [video]

Забелло В.В.
Могу дать совет

Сообщение Забелло В.В. » 12 июл 2018, 14:32

Получил огромное удовольствие!!!

phpBB [video]

Респект и уважуха!!! :drinks:

Забелло В.В.
Могу дать совет

Сообщение Забелло В.В. » 27 июл 2018, 13:28

Под Минском началось строительство самого амбициозного и дорогого агропроекта
В Пуховичском районе на участке площадью 160 га началась реализация проекта высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла. ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» рассчитывает вложить более 700 млн долларов в глубокую переработку зерна с получением незаменимых аминокислот (лизин, триптофан, треонин) для обеспечения внутреннего рынка и экспорта высокопродуктивных кормов и кормовых добавок.

Общие затраты на проект, рассчитанный на срок до 2032 года, оцениваются в 733 млн долларов. В том числе, «Эксимбанк» Китая выделил кредит на сумму 4,3 млрд юаней (примерно 635 млн долларов). Кроме того, проект будет финансироваться за счет коммерческого кредита на сумму 50 млн долларов (оборотные средства) и средств акционеров — 35 млн долларов.

Предприятия по производству незаменимых аминокислот рассчитаны перерабатывать в год 250 тысяч тонн зерна пшеницы и тритикале с получением 200 тысяч тонн аминокислот. В результате будет создано более 1 тысячи рабочих мест.

Во время торжественной церемонии начала строительства объекта вице-премьер Михаил Русый отметил, что «без технологий пятого уклада невозможна экономика животноводства», и выразил надежду через три года запустить здесь первое производство.

Чан Чжэньмин, глава китайской СITIC Group, которая является генподрядчиком, подчеркнул, что, реализуя проекты в рамках инициативы «Один пояс, один путь», как и хотел президент Александр Лукашенко, СИТИК участвует и в акционерном капитале белорусских проектов.

Как ранее сообщалось, Беларуси в проекте принадлежит 25% в уставном фонде. СITIC International Investments (генподрядчик) имеет 20%, COFCO Corporation (генпроектировщик) — 9%. Как сообщили Naviny.by, российской компании «Вирен-Инвест» принадлежит 1%, оставшиеся 45% контролируют две шотландские (Maxforce LP и Altastar LP) и две эмиратские (Al Salaam Biotech Investments Ltd. и Al Ziad Agro Investments Ltd.) компании. За ними могут стоять интересы бывшего руководства Кыргызстана, которому приписывают идею по созданию агропромышленного комплекса.

Уставный фонд предприятия на конец мая составлял 10 млн долларов. Активы компании будут находиться в залоге у государства до погашения кредита.

Забелло В.В.
Могу дать совет

Сообщение Siola » 01 сен 2018, 15:37

Опять химия... и деньги, деньги :(
"Чем больше усложняешь, тем больше понимаешь эту глупость... в противном случае, ты туп, как дубина!"
Любителям высококачественной аппаратуры и звука - http://www.reeltoreel.3nx.ru
Siola
Бог Флуда

Благодарил (а): 38 раз.

Пред.

Вернуться в Беседка