Новостная лента, что творится вокруг нас.

Разговор на отвлеченные темы

Re: Новостная лента, что творится вокруг нас.

Сообщение Забелло В.В. » 24 июн 2018, 11:03

«Сидеть в бухгалтерии и комариков считать – не получится»

На сегодняшний день в фермерском хозяйстве Новицкого работает порядка 80-90 человек. В «Межлесском» - под 250 человек. Фермер готов оставить всех, кто хочет работать и зарабатывать.
fermer3-23.jpg

Перерабатывающий завод занимает гектар площади. Здесь морковь поступает в бункер, моется, фасуется

- Будем людей рассредотачивать, - делится планами Владимир Константинович, - в том числе на фермерское хозяйство. А сидеть в бухгалтерии и комариков считать – не получится. Есть масса вакансий, будем с каждым персонально разговаривать... Сейчас слышу, как люди говорят: мол, придёт Новицкий, будет выгонять… Но это говорят те, кто не понимает сложного организма: мы должны сами на себя зарабатывать. Нам не дают сегодня денег. Понимаете, в чём разница?!

Зачем ездить в Москву, от семьи, жить бомжом, да ещё и не факт, что тебе заплатят, если тут можно работать на месте. Но именно работать с отдачей! Но для начала пролечить мозги и выздороветь.

По мнению Владимира Новицкого, если не доверять людям в бизнесе, его нечего начинать.

- Человек, закончивший агрономический вуз, не всегда потянет возложенные на него обязанности. Надо чувствовать, схватывать, понимать. У нас - узкая специализация, и здесь важна практика. Именно она - мощное оружие, теория далека… Верю, что мне удастся управиться с этим колхозом, преломить мнение людей, показать, как можно менять жизнь.

«Если похоронил здоровье, какой уже это бизнес?»

В семье Новицких между двумя старшими и двумя младшими детьми разница в 10 лет. Старшая дочь в хозяйстве работает, сын служит в армии, и, как говорит отец, придёт в семейный бизнес.

Владимир признаётся, что, несмотря на занятость, старается спать не меньше 8 часов в сутки, занимается спортом.

- Поспать, поесть – это святое, - говорит он. - Если похоронил здоровье, то какой уже бизнес? Ведь работа после здоровья стоит, а не наоборот. Вынужден держать себя в тонусе, занимаюсь на тренажёрах, бегаю по утрам… Это помогает улучшить кровообращение, насытить организм кислородом. Тогда и желание работать есть, и производительность высокая. Нет здоровья – всё не интересно.

На отдых времени мало.

- Иногда на рыбалку могу съездить, иногда – на озеро. Но большее удовольствие получаю, когда выхожу на поля, босиком, слушаю птиц и смотрю за развитием культуры. В эти моменты чувствуешь контакт с природой... Выезжаем, конечно, дней на 7-10 на море: на камнях полежать, мозги остановить… А потом опять рвёшься в работу.

СПРАВКА «МП»

Владимир Константинович Новицкий родился в 1968 году в д.Куповцы Лунинецкого района. В 2001 году организовал фермеркое хозяйство «Новицких». Начиная с 50 га, увеличил плантации до 1.200 га. Собственный завод по переработке и хранению овощей занимает около гектара. Ф/х работает на экспорт, в день отгружает до 400 тонн овощей. Хозяйство живёт за счёт оборотных средств, кредитами банков не пользуется.

И кратко…

- Доводит ли Вам райисполком планы по зарабатыванию валюты?

- Мы превосходим их желания в разы.

- В прошлом году к Вам президент собирался. Почему визит отменился?

- Мы ещё не были готовы. Сказалась сезонность, у нас ведь один день год кормит. Приехали инспекторы, посмотрели, что пока всё сыро, решили отложить визит.

- О чём хотели бы президента спросить?

- Мир меняется очень быстро. Вот когда приедет, тогда и будет видно, какие наиболее злободневные вопросы на тот момент возникнут.

- Вы входите в число 100 богатейших людей Беларуси. Как относитесь к такому рейтингу?

- Я даже интернет особо не смотрю... Я чисто разрабатываю проекты и даю инструкции своим людям, как это лучше осуществить.

- О чём мечтаете для себя?

- Хочется делать больше уюта, красоты для людей. К примеру, пустил воду из Чёрного озера в бассейн. Вода – это богатство, её надо уметь направить. Бассейн высыхал. Лесхоз срезал кустарник и уехал. Почему не убрать за собой? Всё нужно делать по-хозяйски, как дома. Я направил водный режим в Лунинец, хотя меня убеждали, что этого сделать нельзя. Поверьте, я не преследовал выгоду, сделал это для людей.

Себя ущемляю, честно говоря. Дом купил лет 20 назад, и руки пока не доходят создать вокруг себя красоту. Но чувствую, что должен это сделать. И жена этого хочет. Пока же все деньги бросаю в производство.

- До какого возраста, по Вашему мнению, человек должен найти себя в жизни?

- До 30 лет нужно найти то место, куда будешь бежать, а не идти и мучиться. Если отнестись халатно к этому промежутку в жизни, ничего не получится… Поэтому буду привлекать молодых. У них мышление другое. А не такое закостенелое, как у того, кто приходит из колхоза. Ему надо с производства и бензина взять, и гайку. В ответ говорю: «Я же не прихожу к тебе во двор. Не беру то, что мне надо. Почему тогда ты берёшь, что тебе не принадлежит?».

- У Вас прибавилось забот. Что нужно, чтобы их преодолеть?

- В любом деле нельзя искать виноватого, нужно выяснить проблему. В государстве нужно исправить определённые моменты, чтобы идти дальше. Мы должны маневрировать. Это будет интересно. Тот, кто находится на своём месте, тот и будет давать результат.

А я - на своём месте. Надо надеяться только на себя, собрать команду. Если только цепь разорвалась – результата нет.

Каждый должен развиваться при своих возможностях, искать, экспериментировать. Мы не можем ровненько идти: один что-то сделал, все следом пошли. Мы не должны быть зависимы друг от друга. Вот эта многонаправленность и даст возможность на секторе белорусском победить кого угодно.
АГРОРЫНОК | САЙТ | КАТАЛОГ ХОЗЯЙСТВ |РОДОСЛОВНЫЕ

Жизнь коротка – нарушайте правила,
прощайте быстро, целуйтесь медленно,
любите искренне, смейтесь неудержимо
и никогда не сожалейте о том, что было.

Забелло В.В.
Могу дать совет

Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение netwqrk » 26 июн 2018, 09:18

Один из богатейших белорусов: «Что я сделал плохого, чтобы меня колхозом наказать?»

Аплодирую стоя, уважаю людей, а тем более фермеров, которые зарабатывают своими силами и средствами. В данном случае еще колхоз убыточный втюхали, а он не унывает.
netwqrk
Ищу ответы

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Забелло В.В. » 01 июл 2018, 19:55

УУУУУРРРРААААА!!!!! РОССИЯ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!!!!

phpBB [video]

Забелло В.В.
Могу дать совет

Сообщение Забелло В.В. » 12 июл 2018, 14:32

Получил огромное удовольствие!!!

phpBB [video]

Респект и уважуха!!! :drinks:

Забелло В.В.
Могу дать совет