Этика форума. Записки администратора.

Обсуждение работы форума. Ваши замечания и предложения.
>>> Что делать, если вы забыли пароль?
>>> Как добавить фото?

Re: Этика форума. Записки администратора.

Сообщение Павел Ким » 05 май 2013, 23:57

Виктор, я к сожалению не особо силен в кролиководстве и считаю себя до сих пор начинающим. Лишь поэтому я не берусь осуждать здесь чьи-то утверждения. И поэтому прошу помощи в модерировании форума опытных кролиководов.
Мой блог Kimnew.ru
Павел Ким
Легенда Форума

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Stigvi » 06 май 2013, 08:30

Виктор-64 писал(а):Мой личный принцип на этом форуме в словах Павла: "Форум - это полезная информация. Именно за этим придут сюда начинающие кролиководы. За ответами на свои вопросы. Именно контент (информация) делает форум форумом!"

Вот здесь полностью согласен. Но тут подкрадывается еще одна беда. Очень часто темы обрастают таким количеством пустой болтологии, что докопаться до сути очень сложно. Даже мне уже тяжело находить ответы на некоторые вопросы, хотя точно помню, что обсуждалось.
На свой вкус, я бы поднял десятка 2 самых актуальных для начинающих тем, почистил от мусора, ЗАКРЫЛ и отправил в отдельный раздел, куда можно зайти и кратко, по существу почитать ответ на вопрос. Опять же возникает куча но: времени на это нет, удалять лишнее(на мой взгляд) будет слишком субъективным, найдется куча новых болтологов, которые захотят оспаривать прописные истины.
Там где главное деньги, не главное все остальное.
Люди, считающие деньги способными сделать всё, сами способны всё сделать за деньги.Пьера Буаста
Stigvi
Завсегдатай

Благодарил (а): 399 раз.

Сообщение Виктор-64 » 07 май 2013, 00:05

Павел Ким писал(а): И поэтому прошу помощи в модерировании форума опытных кролиководов.

Опытный кроликовод - это д.Шумилина. Огромная теоретическая база, которой она владеет практически и на высоком уровне.. Аркадий - узкий специалист но с очень широким диапозоном знаний( кстати, без него форум......., и любой, кто пытается его принизить, бьёт по форуму "ниже пояса"). Е.А., нахватала кучу информации, а практические навыки и владение этой информацией - ещё работать и работать. Все остальные у нас в лучшем случае "успешные кролиководы"
Поэтому модератор - опытный кроликовод, а уж тем более без амбиций, -просто не реально.
У человека, который обладает правами на что-то влиять, должен быть принцип: Платон мне друг, но истина дороже... :hi
Stigvi писал(а): Даже мне уже тяжело находить ответы на некоторые вопросы, хотя точно помню, что обсуждалось.

Игорь!И это нормально! Одна хорошая книжка сметёт до 60% всех обсуждений и рассуждений! Но не каждому это дано, а кролики почти у всех(я имею ввиду форумчан), и с этим надо мириться. кто-то неопытный приходит, кто-то набравшись опыта уходит - и это нормально. В противном случае наступит момент, когда все вопросы затронули, и дальше - всем молчать, а читать только уже сказанное, и форум перестаёт существовать.
Другое дело фундаментальная ин-фа, она должна быть рядом , доступна и не подлежать обсуждению, и если кого-то заносят амбиции, опираемся на первоисточник, и выясняем ,крректно, кто правее, а кто левее. А у новичка будет возможность взглянуть на проблему с разных сторон.
:hi
Виктор-64

Сообщение Stigvi » 07 май 2013, 00:14

Виктор, мне бы хотелось, чтобы люди росли вместе до уровня профессионалов, а не разбегались, перейдя из разряда новичков в разряд любителей.
Там где главное деньги, не главное все остальное.
Люди, считающие деньги способными сделать всё, сами способны всё сделать за деньги.Пьера Буаста
Stigvi
Завсегдатай

Благодарил (а): 399 раз.

Сообщение Виктор-64 » 07 май 2013, 00:42

Stigvi писал(а):Виктор, мне бы хотелось, чтобы люди росли вместе до уровня профессионалов, а не разбегались, перейдя из разряда новичков в разряд любителей.

У каждого есть своя планка, выше которой не прыгнешь, по разным причинам. И уровень прфессионалов многим просто недоступен. Но им очень нравятся кролики. И им так-же хочется высказать своё мнение. И от этого не уйти.
Но как сказал один режисёр: " Мы должны не опускаться до уровня зрителя, а поднимать его до своего." Вот почему должен красной нитью по всем темам проходить закон : Платон мне друг, но истина дороже.., и любого, кто об эту истину захочет ножки вытереть,после предупреждения наказать,тем самым поднимая и уровень культуры общения, и уровень знаний.
:hi
Виктор-64

Сообщение Павел Ким » 07 май 2013, 02:09

Виктор, я во многом с вами соглашусь. Кроме этого - "когда все темы затронуты, форум перестает существовать". Абсолютно не верное утверждение и можно найти много тому примеров в сети. Но это уже наверное другая тема.
Мой блог Kimnew.ru
Павел Ким
Легенда Форума

Благодарил (а): 39 раз.

Пред.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: