Грязь на форуме

Обсуждение работы форума. Ваши замечания и предложения.
>>> Что делать, если вы забыли пароль?
>>> Как добавить фото?

Re: Грязь на форуме

Сообщение may » 26 янв 2013, 17:29

В каком-то роде я оказался топикстартером. Поэтому черкану еще пару строк.
Пять лет назад моими путеводителями в кролиководстве были книжки из 60-х годов да русские форумы. Всё неплохо,да хотелось своего родного,чтобы даже познакомиться со временем. Был искренне рад образованию "Кроликовода". Но,как только началась деятельность по выставкам,да получению наград, рухнуло всё и сразу. Крупицы ценной информации терялись за почетными и не очень регалиями форумчан. И заходя всё реже и реже сюда,убедился,что не одинок. Не вижу нескольких нормальных и адекватных людей,с которыми вместе начинали здесь. Я бы и не начинал опять посещение данного ресурса,но приятель открывает большую (на 50-70 кроликомамок) ферму и попросил помочь советом,где прикупить молодняк. Вот и зашел поискать где да у кого.... А тут всё по-прежнему...

Общаясь годов 7 на строительном форуме с кучей людей,иногда и приходилось самому кипятиться,а чаще видеть,как это делают другие. И "чистят" и "банят".
И это не мешает народу встречаться по несколько раз в году,и стать друзьями.
Хотя и среди нас есть и профессионалы-строители и романтики-неудачники и еще куча разных людей,Но,такой ненависти к оппоненту у нас нету.
И когда мы вместе уходили в никуда со старого форума из-за засилья рекламы, то все 100% единогласно проголосовали за новое название нашего ресурса
"Дом Советов".
Так и живем который год,давая друг другу советы, а не клички.
В общем, всем - удачи. Админу-терпенья и Соломоновой мудрости.
may
Куча вопросов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Gennadiy » 26 янв 2013, 18:34

may писал(а): Но,как только началась деятельность по выставкам,да получению наград, рухнуло всё и сразу

Все правильно, люди остаются людьми пока делить нечего.
Gennadiy
Хочу всё знать

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Павел Ким » 26 янв 2013, 18:58

Спасибо, may. Надеюсь мы станем таким же домом советов.
Gennadiy, люди всегда остаются людьми. Не зависимо от обстоятельств.
Мой блог Kimnew.ru
Павел Ким
Легенда Форума

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Павел Ким » 26 янв 2013, 19:08

У меня вот такое предложение, поддерживающее Игоря и Геннадия.
Создаем отдельный форум с автоочисткой тем, к примеру, в 30 дней. И отделяем все споры, выходящие за грань разумного в этот форум. Если спор утихает и в теме нет свежих сообщений в течении 30 дней, тема автоматически удаляется. Таким образом на форуме не будет скапливаться весь этот негатив.
Предлагайте, пожалуйста, названия такого форума. Что-то связанное с "бой", "спор" и тд.
Мой блог Kimnew.ru
Павел Ким
Легенда Форума

Сообщение may » 26 янв 2013, 19:47

"Ругательная ветка"
30 дней -много. Нечего негативом засорять.
may
Куча вопросов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Valera » 26 янв 2013, 21:48

Павел Ким писал(а):Предлагайте, пожалуйста, названия такого форума. Что-то связанное с "бой", "спор" и тд.
"Бои без правил", "Брейн-ринг".
Википедия
Каждый выпуск «Брэйн-Ринга» состоял из нескольких боев. Бой — это отдельное сражение, проводившееся до тех пор пока одна из команд не набирала определенное количество очков. В каждом бою принимало участие 2 команды из 6 человек: одна сидела за красным столом, другая — за зелёным. На обоих столах между местами для пятого и шестого игроков была кнопка.
Первый вопрос в каждом бою стоил одно очко. После того, как ведущий его задавал, раздавался сигнал и у команд появлялось время для обсуждения.
Valera

Сообщение Виктор-64 » 27 янв 2013, 01:12

Павел Ким писал(а):У меня вот такое предложение, поддерживающее Игоря и Геннадия.
Создаем отдельный форум с автоочисткой тем, к примеру, в 30 дней. И отделяем все споры, выходящие за грань разумного в этот форум. Если спор утихает и в теме нет свежих сообщений в течении 30 дней, тема автоматически удаляется. Таким образом на форуме не будет скапливаться весь этот негатив.
Предлагайте, пожалуйста, названия такого форума. Что-то связанное с "бой", "спор" и тд.

Скорее всего это будет "мертворожденный ребёнок". Идея есть, а механизмов внедрения нет. Возникнет спор по поводу спора!
Предлагаю составить словарь ненормативной лексики на сайте, которую можно применять только по отношению к себе.
( Речь идёт не о общепринятой ) Как в "Джентельменах удачи" редиска - не хороший человек...., а теперь скажи, что ты сказал, нормальным, человеческим языком!
Так и здесь. Прочесать темы с "разборками" и выявить обидные, унижаюшие, пошлые, заглавные буквы с многоточием и т.д. и т.п.
Пример: слово "профи"- означает Человек с малым опытом разведения кроликов, он-же со слабыми теоретическими знаниями и т.д.
И любой смог бы внести свои предложения для словоря. А администратор утверждал бы к исполнению. При неисполнении - предложение изменить фразу, за отказ - удаление сообщения, за повторный ... и т.д.
И тогда все разборки будут звучать примерно так " Этот нехороший человек, Василий Алибабаевич... и далее по тексту." :sad :sad :sad
Виктор-64

Сообщение Павел Ким » 27 янв 2013, 04:37

Вот как раз, Виктор, то, что предлагаете вы гораздо сложнее осуществить нежели создание форума с автоочисткой. Почему вы решили, что механизмов внедрения то нет?
Мой блог Kimnew.ru
Павел Ким
Легенда Форума

Сообщение Stigvi » 27 янв 2013, 08:43

Паша, я тоже их не вижу.
Завтра вечером будет нормальный интернет, еще немного мыслей чиркану, а дальше решайте.
Там где главное деньги, не главное все остальное.
Люди, считающие деньги способными сделать всё, сами способны всё сделать за деньги.Пьера Буаста
Stigvi
Завсегдатай

Благодарил (а): 399 раз.

Сообщение Павел Ким » 27 янв 2013, 23:55

Искал в толковых словарях синонимы слову склока. Довольно таки интересные словечки попадаются :smile
Синонимы слова Склока:
алаборщина, безугомонство, безугомонщина, безугомонье, беспокой, булга, булгатня, дрязги, заваруха, колокута, свара, словесная перепалка, содом, ссора, сыр-бор, тапасы.
Мой блог Kimnew.ru
Павел Ким
Легенда Форума

Пред.След.

Возможно вам будут интересны похожие темы на форуме: